МарГУ вошел в топ-7 лучших вузов, где будут учиться преподаватели со всей России

МарГУ вошел в топ-7 лучших вузов, где будут учиться преподаватели со всей Россиииз социальной сети

Для учебы приедут сотрудники финансово-экономических подразделений и бухгалтерий

Сотрудники вузов со всей России повысят квалификацию в том числе в МарГУ, о чем сообщили в пресс-службе университета.

Марийский государственный университет попал в семерку лучших вузов России, которым Минобрнауки РФ доверило открытие в своих стенах Предметно-ориентированного центра компетенций для повышения квалификации сотрудников вузов.

— В начале лета Министерство образования и науки России объявило отбор лучших практик управления финансами в образовательных организациях высшего образования для того, чтобы вузы могли поделиться ими со своими коллегами, — прокомментировали в пресс-службе университета. —  Марийский госуниверситет подал заявку на участие в отборе, и его практика была признана одной из лучших среди конкурсантов.

Минобрнауки РФ оценило современную материально-техническую базу МарГУ.

В результате отбора достойными для организации Центра компетенций для повышения квалификации сотрудников вузов были признаны всего семь российских вузов: Алтайский государственный педагогический университет, Марийский государственный университет, Московский педагогический государственный университет, Московский физико-технический институт (государственный университет), Национальный исследовательский Томский государственный университет, Тюменский индустриальный университет и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Ельцина.

Какой вуз в нашем городе вы считаете лучшим и почему? Оставляйте комментарии

Как пояснили в пресс-службе, в этих вузах повышать квалификацию будут руководители образовательных организаций, а также руководители и сотрудники финансово-экономических структурных подразделений и бухгалтерий высших учебных заведений со всей России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости