В 2017 году число бюджетных мест в вузах Марий Эл может сократиться почти в два раза

В 2017 году число бюджетных мест в вузах Марий Эл может сократиться почти в два разаиз архива газеты Pro Город

Такое предложение поступило от Министерства образования и науки России

В Марий Эл может сократиться количество бюджетных мест. Такое может произойти в 2017 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

1 августа стало известно, что в 2017 году может измениться количество бюджетных мест в вузах России. Связано это с тем, что у Министерства не хватает денег для оплаты обучения студентов.
Об этом было сказано на совещании о бюджете у Дмитрия Медведева.

В Министерстве образования Марий Эл объяснили, сколько бюджетных мест в 2016 году.

—  Сокращение бюджетных мест не планируется, —  сообщила пресс-секретарь Министерства образования и науки Марий Эл Наталья Гусева. — В республике в 2016 году в профессиональных образовательных организациях было выделено 4 тысячи 595 бюджетных мест, из них 3 541 по очной форме обучения и 564 — очно-заочной форме обучения. 

В пресс-службе Поволжского государственного технологического университета сообщили, сколько бюджетных мест есть у них в 2016 году.

—  По программе бакалавриата и специалитета на базе 11 класса на очной форме обучения у нас выделено 924 места, а по очно-заочной и заочной — 536, —  обьяснила пресс-секретарь "Волгатеха" Марина Бикмаева. — В общей сложности эта цифра составляет 1 тысячу 460 мест.

В Марийском государственном университете не смогли предоставить информацию о бюджетных местах.

Какое высшее образование вы бы хотели получить ? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости