В Марий Эл пожарные спасали от огня магазин

В Марий Эл пожарные спасали от огня магазиниз архива "Pro Город"

Языки пламени заметил прохожий

Жители одного из поселков в Марий Эл едва не остались без магазина, в котором началось возгорание. Как это случилось — сообщили в ГУ МЧС по Марий Эл.

31 июля произошел пожар в поселке Красногорский Звениговского района. На улице Ленина вспыхнул магазин. Около 19:00 прохожий увидел языки пламени, исходящие из-под крыши. Мужчина сразу сообщил продавцу, женщина обратилась к пожарным.

Первыми на место приехали представители частной пожарной охраны из поселка Красногорский. Вскоре на помощь к ним прибыли огнеборцы местной пожарной части. К тому времени огонь перекинулся под крышу, открытым огнем горела подкровельная гидро-пароизоляционная пленка.

Пожарным удалось оперативно справиться с возгоранием и предотвратить угрозу распространения огня внутрь магазина. Товар не пострадал. Огнем повреждена крыша и чердачное помещение.

Сколько магазинов находится рядом с вашим домом? Оставляйте комментарии

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС,  причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Очаг возгорания находился на стене, рядом с кондиционером. Провода, при помощи которых прибор был подключен в сеть, соприкасались с деревянной конструкцией крыши. В результате аварийного режима работы сети произошло короткое замыкание. Возгорание началось под воздействием теплового излучения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости