Жителю Марий Эл, по вине которого погибли двое в ДТП, отказали в апелляции

Жителю Марий Эл, по вине которого погибли двое в ДТП, отказали в апелляциииз архива "Pro город"

Его приговорили к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы

Жителю Марий Эл, по вине которого погибли двое, отказали в апелляции. Виновник ДТП считал, что наказание слишком суровое, сообщает прокуратура республики. 

27 июля этого года Верховный Суд Республики Марий Эл отклонил апелляционную жалобу осужденного мужчины на суровое наказание. Напомним, 22-летний студент ехал за рулем иномарки. Он превысил скорость и  наехал на бордюр,  машина перевернулась. 26-летний пассажир авто умер на месте аварии. Водитель и второй пассажир сильно травмированы, их увезли в реанимационное отделений больницы в Звенигово. 

9 июня 2016 года Звениговский районный суд признал жителя села Кожла-Сола Звениговского района Республики Марий Эл виновным в произошедшем. Было установлено, что 30 ноября 2014 года ранним утром, около 4 часов 20 минут, молодой человек, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, перевозя троих пассажиров, двигался по автодороге «Звенигово-Шелангер-Морки» в направлении села Кужмара со скоростью не менее 90 километров в час.

На 18 километре указанной автодороги он начал обгонять впереди идущую машину, но при возвращении на полосу своего движения совершил наезд на отбойник, в результате чего машина перевернулась. В результате ДТП  двое пассажиров получили тяжкие телесные повреждения, повлекшие их смерть. В суде водитель вину признал в полном объеме. Суд приговорил виновника аварии к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения. 

Какие меры позволят устранить вождение в нетрезвом видена дорогах республики? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости