ДТП в пригороде Йошкар-Олы: почему там происходит много аварий? (фото)

ДТП в пригороде Йошкар-Олы: почему там происходит много аварий?  (фото)из архива "Pro Город"

В ГИБДД привели статистику ДТП и объяснили причины

В Марий Эл отмечается высокая аварийность на трассе  Йошкар-Ола – Уржум. Что является причиной ДТП на данном участке автодороги — объяснили в ГИБДД Марий Эл.

Напомним, 23 июля в пригороде Йошкар-Олы на повороте на село Семеновка произошло ДТП. Столкнулись четыре автомобиля: микроавтобус, ВАЗ-2107, "Приора" и Hyundai. Было затруднено движение.

— Проезжал мимо Семеновки в 12 часов дня, была жуткая картина, было 4 кареты скорой, пострадавших сам не видел, стояла бригада пожарной охраны, смывала асфальт.  "Семерка" врезалась в микроавтобус, а затем следом едущие машины не соблюдали дистанции, как я понимаю, и задели ее, — рассказал Дмитрий Максимов.

— Пассажирский микроавтобус "Мерседес" столкнулся с ВАЗ-2107. Пострадал водитель ВАЗ-2107. Маршрутное такси с помятым капотом стояло на обочине. Врачи крутились возле пассажирского места искареженной "семерки", — сказал Владимир Александро.

На месте работали четыре кареты скорой медицинской помощи, пожарная охрана, а также сотрудники ДПС.

Ответили в группе информационного обеспечения ГУ МЧС по Марий Эл:

— Сотрудники пожарной охраны смывали легковоспламеняющиеся жидкости, отключали у поврежденных машин аккумуляторные батареи для предотвращения возможного возгорания. 

Как уточнили в ГИБДД Марий Эл,  в результате ДТП пострадали 6 человек:

— Водитель и двое пассажиров ВАЗ-2107, а также пассажирка "Приоры" были помещены в больницу. Водителям "Приоры" и Hуundаi Sоlаris назначено амбулаторное лечение. Среди пассажиров микроавтобуса Mеrсеdеs Sрrintеr  пострадавших нет.

Сергей часто проезжает мимо этого перекрестка:

— На этом перекрестке очень часто бывают аварии. Слава богу, со мной ничего подобного не происходило. Мне кажется, там не хватает светофора.

Антон, свидетель ДТП:

— Проезжал мимо, видел аварию. Сам в аварии не попадал. Но были аварийные ситуации, все благополучно заканчивалось. На этом участке и еще на повороте в Савино много моих знакомых поразбивались  за четыре года. Один улетел с трассы, перевернулся, но остался жив, а другой шел по пешеходному переходу. Его сбили насмерть. Это все сами водители виноваты, ведь пытаются проскочить в таком большом потоке и не успевают. Не все машины очень резкие, да и водители бывают неопытные.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл привела статистику аварийности на данном участке:

— В период с 1 января 2014 по 27 июля 2016 года на 6–7 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум было зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, из них 2 – с начала 2016 года. 

Среди основных причин ДТП за данном участке дороги являются:
- непредоставление водителями преимущества в движении на нерегулируемом перекрестке;
- несоблюдение дистанции до впереди идущей машины.

Кадр из видео момента ДТП на поворотке в Семеновку

Кадр из видео момента ДТП на поворотке в Семеновку

...

  • 0

Популярное

Последние новости