"Трудные" подростки из Марий Эл выиграли в товарищеском матче по футболу (фото)

"Трудные" подростки из Марий Эл выиграли в товарищеском матче по футболу (фото)УФСИН Марий Эл

Счет составил 4:3

В Марий Эл состоялся товарищеский матч среди подростков, которым было назначены наказания, не связанным с лишением свободы, сообщает УФСИН республики.

Руководство инспекции проводит для несовершеннолетних подопечных культурные и спортивные мероприятия, стараясь запланировать их на время школьных каникул, когда некоторые из ребят предоставлены сами себе.

Так,  Отдел физкультуры и спорта медведевской районной администрации предоставил организаторам футбольное поле на стадионе «Олимп». Министерство спорта Марий Эл каждому из участников матча подарило абонементы для бесплатного посещения матчей йошкар-олинского «Спартака», который играет в первенстве России среди любительских команд межрегионального футбольного союза «Приволжье». А сотрудник исправительной колонии № 7 Юрий Шамшуров не только взял на себя функции главного судьи, но и обеспечил партнеров для спарринга – команду «Южный форт» из поселка Светлый, известную любителям дворового футбола.

После начала игры, к некоторому удивлению ее организаторов, выяснилось, что силы двух команд примерно равны. Игра завершилась со счетом 4:3,  выиграла объединенная команда уголовно-исполнительной инспекции. Зато «Южный форт» реабилитировался в конкурсе послематчевых пенальти.

Сотрудники считают, что такие товарищеские игры, мастер-классы от профессиональных спортсменов не только расширят кругозор их подопечных, но и привьют им стремление к здоровому образу жизни.

А вы играете в футбол? Оставляйте комментарии под новостью

Фото УФСИН Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости