В Йошкар-Оле выбрали лучший двор в городе

В Йошкар-Оле выбрали лучший двор в городекадр видео

Жителям двора вручили благодарности

14 июля в Йошкар-Оле выбрали лучший двор города. Жителей этого двора поздравил мэр города Евгений Маслов.

Читатель Сергей Мосунов рассказал о городском событии.

- 14 июля в городе Йошкар-Ола прошёл конкурс "Лучший двор". Лучшим двором признали дом на бульваре Чавайна, дом 18. Мэр города Евгений Маслов пообещал жителям продолжить благоустройство двора и далее. А ребята уже резвятся на новой детской площадке,- рассказал Сергей.

Кромет того, на мероприятии присутствовали общественные деятели города и политики. Родителям и другим жителям двора, которые обустраивали двор своими силами, вручались благодарности от администрации города.

В честь летнего праздника для детей пригласили аниматоров, которые устроили дошколятам праздник с любимыми героям из детских мультфильмом. Завершилось мероприятие сладким угощением- мороженым, для всех ребят. 

Подробности сообщает администрация:

14 июля состоялось торжественное открытие большой игровой детской площадки. Масштабный проект «100 дворов» продолжает реализовываться в нашем городе, благодаря чему увеличивается число дворов, которые могут похвастаться обновленными детскими площадками.

Команда артистов Центрального парка культуры и отдыха провели концерт, поиграли с детками в различные игры, превратили скучный вечер в прекрасный праздник, на который пришло огромное число горожан.

Депутат Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Лариса Яковлева, и мэр города Евгений Маслов поздравили всех лично и выразили надежду на то, что активность жителей домов не угаснет и они продолжат воплощать свои идеи в жизнь. На следующей неделе пройдет открытие еще нескольких площадок во дворах города, - сообщает администрация города.

Разнообразные конструкции для развития детей, которые появились во дворах, притягивают к себе взгляд, детям сложно пройти мимо них и не попробовать прокатиться с горки или не покачаться на качелях. Большое количество малых архитектурных форм, расположенных во дворах предоставляют возможность одновременно играть и отдыхать на них большой группе ребят.

А ваш двор участвовал в конкурсе? Оставляйте комментарии под новостью

Фото Сергея Мосунова

...

  • 0

Популярное

Последние новости