Чем занимаются в Йошкар-Оле Цой, Кадышева и Шатунов?

Чем занимаются в Йошкар-Оле Цой, Кадышева и Шатунов?фото из архива "Pro Город"

Цой двет советы по стилю, Кадышева пишет стихи, а Шатунов готовится к выпускному

Оказывается, в Йошкар-Оле есть свои Цой, Кадышева, Шатунов и . Как знаметитые фамилии влияют на жизнь горожан?

Откуда они приехали и чем занимаются теперь? Например, Цой помогает людям подчеркнуть природную красоту и найти свой стиль, Кадышева пишет в Йошкар-Оле стихи, а Шатунов только готовится к выпускному

Светлана Цой, стилист-визажист, живет в Марий Эл с 2002 года, но считает себя местной, тем более ее мама - мари - живет здесь всю жизнь. Помогает людям подчеркнуть природную красоту, найти свой облик и стиль.

- Такая известная фамилия досталась мне от мужа. По его словам, она принадлежит императорской династии, а так обычно все, конечно, говорят «какая красивая, известная фамилия!».

Знаю ли я о Викторе Цое или об Аните Цой? Конечно, знаю. Муж даже сына хотел назвать Виктором в честь музыканта! Не назвали лишь потому, что мне не нравится, когда Виктора называют Витькой. По молодости и самой нравился Цой: собирала его фотографии, записи песен.

Татьяна Кадышева, директор магазина на пенсии. В Йошкар-Оле живет всего пять лет: "Очень люблю ваш город. Много снимаю: набережную, бульвар, улицы. Ночная Йошкар-Оле необыкновенно красива".

- 33 года уже Кадышева — это фамилия мужа, моя девичья — Андрианова. Обе любимы, но когда узнала о Надежде Кадышевой, стала ее лелеять. Она — почти как визитная карточка! Фамилия себя оправдывает: Надежда поет, а я пишу стихи — значит, мы на одной волне.

При знакомстве часто с улыбкой спрашивают о родстве между нами. Я шучу, что она поет, а я пишу. Мелочь, а приятно, что мы где-то пересеклись, пусть даже просто в звучании фамилий. Песни ее слушаю женским сердцем, они мне близки и понятны. Раньше были кассеты для магнитофона дома, теперь просто наслаждаюсь, если где-то случайно услышу.

Григорий Шатунов, студент-выпускник МарГУ. В Килемарах у него жили бабушка с дедушкой по папиной линии, а он сам переехал в Йошкар-Олу только 7 лет назад.

- Мои родные творчеством не занимались, но музыку "Ласкового мая" я слушал лет с пяти-шести. Песни очень душевные, иногда так и хочется их послушать, особенно "Розовый вечер" и "Выпускной".

Помню, что первый диск купили в 2004 году. Летом мы с братом и родителями на машине ездили к бабушке в гости из Тамбова в Килемары. В дороге находиться приходилось часов десять, и, примерно, половину пути мы слушали Шатунова. И сейчас на флешке в авто у меня есть две-три песни в альбоме — вспоминается детство.

Инесса Пугачева - госслужащая. 10 лет назад девушка приехала на родину дедушки поступать в вуз, да так и осталась у нас.

- Это моя девичья фамилия: год назад, как бы я ни пыталась договориться с мужем, пришлось ее менять, но в местах, где не требуют документы, я пользуюсь своей девичей фамилией! Муж так сказал, пришлось склонить голову. Женщина в ЗАГСе посоветовала не перечить ему, потому что я выбрала мужчину со стержнем внутри.

Я с детства знакома с творчеством примадонны.  Я, конечно, не ярая поклонница творчества Аллы Борисовны, но послушать могу! В школе знакомые подшучивали ,но я не велась, делала вид, что горжусь фамилией, признаваясь себе, что стесняюсь. У меня есть тетя - вот она почти полная тезка примадонны, только Витальевна по отчеству.

Среди ваших знакомых есть люди с забавными фамилиями? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости