Чиновников Марий Эл обяжут отчитываться об активности в соцсетях

Чиновников Марий Эл обяжут отчитываться об активности в соцсетяхфото из архива "Pro Город"

Завкон вступит в силу 1 июля

С 1 июля чиновники Марий Эл будут отчитываться работодателям о своей активности в сети Интернет: личные страницы будущих госслужащих подвергнут проверке за 3 года.

Lenta.ru сообщает, что Госдума приняла закон, обязывающий госслужащих отчитываться о размещении в сети личных данных. Документ позволяет работодателям проверять предоставленную информацию. Претенденты на должность будут предоставлять информацию об активности в сети за 3 года. Те, кто уже состоит на государственной службе, должны будут ежегодно сообщать, на каких сайтах разместили персональные данные. Авторы поправок уверены: новые правила позволят сократить коррупционные риски.

Pg12.ru проверил, что на своих страницах в соцсетях публикуют чиновники нашей республики. Все используемые порталом фото находятся в открытом доступе.

Лариса Яковлева, депутат Госдумы ФС РФ от Республики Марий Эл, ведет страницу в Твиттере. Зарегистрирована на сайте в 2014 году, с периодичностью в неделю здесь появляются  интересные твиты о городских мероприятиях и жизни Йошкар-Олы.

Вадим Агафонов, депутат городского собрания Йошкар-Олы директор ООО «Встреча», регулярно обновляет новости о своей жизни в социальной сети "ВКонтакте": как и любой пользователь, депутат выкладывает фото, информацию о том, как прошли выходные и так далее.

Сергей Казанков, депутат Госсобрания Республики Марий Эл (фракция КПРФ), руководитель совхоза "Звениговский", освещает на странице "ВКонтакте" проблемы республики, выкладывает фотоотчеты с поездок в районы, акций. Практически все поля об образовании, семейном положении, интересах заполнены.

Роман Золотухин, член Общественного Совета Министерства промышленности и транспорта Марий Эл, ведет страницу в Твиттере. Пару раз в месяц там появляются политические новости или просто ободряющие записи.

Волков Антонгенеральный директор ООО «Двери вам», депутат городского округа "Город Йошкар-Ола", также активный пользователь "ВКонтакте". На его странице можно найти новости из личной жизни, опросы, репосты из активных групп соцсети.

Станислав Снопченко, заместитель главного врача Республиканской клинической больницы, депутат городского округа "Город Йошкар-Ола" также имеет страницу в социальной сети. Депутат выкладывает не только забавные видео, картинки, но и познавательные материалы.

Когда вы в последний раз выкладывали что-то на своей странице в социальной сети? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости