В университете Йошкар-Олы месяц преподавала женщина с формой туберкулеза

В университете Йошкар-Олы месяц преподавала женщина с формой туберкулезафото из архива "Pro Город"

Родители студентов возмущены: "За наши деньги наших детей убивают!"

Родители студентов Волгатеха бьют тревогу: их детей месяц обучал преподаватель с открытой формой туберкулеза.

На днях жительница Йошкар-Олы обратилась в нашу редакцию - медпункт бывшего МарГТУ направил ее ребенка и еще сотню студентов на срочное флюорографическое обследование. Как позже выяснили родители, один из преподавателей месяц давал консультации подопечным, страдая от туберкулеза.

Вот что рассказала йошкаролинка, попросившая сохранить ее инкогнито:

-В Поволжском государственном технологическом университете преподавательница с диагнозом "открытая форма туберкулеза", будучи на больничном листе, проводила занятия и консультации со студентами. Сначала был поставлен диагноз "пневмония", с которым целый месяц женщина еще проводила занятия, прежде чем стало известно про туберкулез. 

Десятки студентов вынуждены проходить флюорографическое обследование по направлениям из медпункта института. У нас там учится ребенок, 20 лет. Чувствует себя хорошо, но там большой инкубационный период. За наши деньги наших детей убивают!

Информация, по словам родителей, подтверждена Управлением Роспотребнадзора по РМЭ, а также ректором университета, к которому они обращались за разъяснениями. 

На данный момент pg12.ru выясняет подробности ЧП.

Какие "детские" заболевания вы успели перенести в садике? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости