Сантехник из Йошкар-Олы решил себя показать на Всероссийском конкурсе

Сантехник из Йошкар-Олы решил себя показать на Всероссийском конкурсефото Ивана Паймакова

«Повышаем престиж профессии!» - говорит земляк (на фото справа)

Сантехник из Йошкар-Олы собирается на Всероссийский конкурс - себя показать и на людей посмотреть. Мужчина хочет сломать сложившийся стереотип о пьяном мужике со щетиной.

Напомним, ранее pg12.ru сообщал, что сантехники из Марий Эл могут заработать 300 тысяч рублей за победу во Всероссийском чемпионате.

Йошкар-олинский сантехник Иван Паймаков с напарником, Александром Яндлечевым, готовятся к 1 этапу конкурса.

- Раньше работал «на дядю», сейчас — на себя, - рассказывает Иван. - Решил себя показать, проверить, посмотреть на сантехников из других регионов страны. О конкурсе прочитал на вашем сайте, начал интересоваться. Думал два дня, а потом зарегистрировался и позвонил. С организатором мы встретились, когда он приезжал на форум ОНФ с участием Путина в Йошкар-Олу, и нашу команду одобрили. А недавно по почте нам  пришли футболки с логотипом конкурса.

В субботу "Первый канал" будет снимать 1 этап конкурса «Доброе дело»: мы устанавливаем отопление пенсионерке Ольге Айваровой в поселке Кокшайск. Деньги на это частично вкладываем сами, частично — организаторы, частично — спонсоры. Второй этап — мастер-класс для школьников. Я хочу провести его в своей родной школе поселка Кугунур Сернурского района, а также в родном строительном техникуме. Финал пройдет в ноябре в городе Челябинск.

Профессию выбрал сознательно, по совету дяди, который сказал: «Без работы не останешься». Я своей работой живу и день, и ночь! Получаю моральное удовлетворение, если объект получился красиво, грамотно. Мы внедряем автоматику, новые сложные системы.

Независимо от результата, в следующем году снова будем участвовать! У нас мало действительно хороших сантехников. Я считаю, нужно повышать престиж профессии для молодежи и ломать стереотип о пьяном мужике со щетиной.

Вам нравится ваша профессия? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости