В выходные Йошкар-Олу посетит Святейший Патриарх Кирилл

В выходные Йошкар-Олу посетит Святейший Патриарх Кириллофициального сайта Московского Патриархата

Он приедет на освящение Благовещенского собора

В Йошкар-Олу приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси. О цели его визита и программе пребывания в марийской столице сообщили в Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

В воскресенье, 12 июня, в Йошкар-Оле ожидается визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Новая программа посещения была утверждена Московской патриархией.

По данным пресс-службы Йошкар-Олинской епархии, Патриарх прибудет в Йошкар-Олу к 10 утра. На это время запланировано освящение Благовещенского собора. В программе его визита значатся также посещение духовно-просветительского центра, прием от имени Главы Марий Эл в Доме правительства и прогулка по Патриаршей площади, где стоит памятник Алексию II. Кирилл полюбуется часами  на анимационные часы «Вход Господень в Иерусалим»

Главная цель приезда Святейшего Патриарха Кирилла в Йошкар-Олу — освящение Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, которое начнется в 10 часов. 

Таким образом, в общей сложности глава русской православной церкви проведет в Йошкар-Оле около пяти часов.

Справка

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы построен на добровольные пожертвования верующих, под руководством и при личном участии Леонида Маркелова. Строительство собора, который станет кафедральным, шло с 2010 года. 

Как часто вы ходите в церковь? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости