Наверх

В Йошкар-Олу приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси (фото, видео)

Возрастное ограничение: 6+
Марианны Саулиной
Кирилл приедет освятить новый собор на набережной

В Йошкар-Олу приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси.

Йошкаролинцы заметили, что на Вознесенской церкви засияли купола. Журналист pg12.ru узнал подробнее о ремонте.

Епархия Марий Эл начала подготовку к Пасхе и приезду в марийскую столицу Патриарха Кирилла. Оказалось, это не новое покрытие, а лишь нижний слой, которым были покрыты купола церкви. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Епархии.

- Покрытие купола состоит из нескольких слоев. Верхний - зеленый - начал крошиться, поэтому сейчас рабочие занимаются его реставрацией. Скорее всего, вскоре он снова окрасится в зеленый цвет - такой образ Вознесенского собора уже сложился у горожан, - делится информацией пресс-секретарь Епархии Марий Эл Сергей Скорик. 

Вы пойдете на Пасхальную полуночницу? Ждем ваши комментарии.

Ремонт к Пасхе сейчас ведется во многих храмах, чтобы в светлый праздник Вознесения Господня воодушевлял прихожан.

Кроме того, в начале июня, предварительно 11-12 числа, Йошкар-Олу собирается посетить Патриарх Кирилл. Цель визита - освящение нового собора на набережной.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

27 апреля 2016, 17:53 Боярин Маркелов
Холопы ***!Когда же поймете что мы ,царь,бояре,патриарх -ВЛАСТЬ.А вы никто.И мы с царем Владимиром вместе
27 апреля 2016, 18:13 ку
слишком много приездов за такой короткий срок, никак внимаание людей переводят
27 апреля 2016, 18:54 о_О
Я думал это в следствие явления окисления медные (бронзовые) купола церкви окрасились в зеленый цвет, а это оказывается специальное покрытие такое. Нам же лень видите ли ежегодно до блеска натирать его.
27 апреля 2016, 19:28 Горожанин
Это тот патриарх который в 90-х сигареты и спирт Рояль в Россию гнал ?
28 апреля 2016, 09:29 Прохожий
Горожанин
Это тот патриарх который в 90-х сигареты и спирт Рояль в Россию гнал ?
тому, что гнал рояль поставили памятник в нашем городе , на патриаршей площади разумеется...А этот в те годы вел программу на тв, готовил народ к своему восхождению на святейший престол...
28 апреля 2016, 09:30 Лена Преподобная
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавивший в Великую среду литургию в храме Христа Спасителя, обратился с первосвятительским словом к верующим, в котором подчеркнул, что людям, которые ставят главной целью в жизни стяжание богатства, уготована печальная участь."Если стяжание материальных средств выбрасывает все остальное, затемняет, уводит на периферию, то что же происходит с человеком-сребролюбцем? Он впадает в безумие, он теряет разум", - приводит слова предстоятеля РПЦ "Интерфакс".Получение средств в ответ на труд человека, отметил он, "не является ни преступным, ни зазорным, и никак не осуждается Богом", в то время как сребролюбие "поглощает все: и внимание, и душевные силы, и целеполагание, и устремления".Как подчеркнул патриарх, за пределами денег - "весь Божий мир, любовь и радость, мир и покой, знание, творчество, достижения, в конце концов, жертвенность, все те великие добродетели, которые и являются подлинными ценностями человеческой жизни".Глава Русской церкви указал на известные примеры несчастных детей богатых родителей, "которые не сумели ничего сделать в жизни, а просто спустили все это состояние с рук, и оно как бы исчезло, растворилось, а вместе с ним исчезла и растворилась жизнь их родителей".
28 апреля 2016, 13:14 Горожанин
Лена Преподобная
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавивший в Великую среду литургию в храме Христа Спасителя, обратился с первосвятительским словом к верующим, в котором подчеркнул, что людям, которые ставят главной целью в жизни стяжание богатства, уготована печальная участь."Если стяжание материальных средств выбрасывает все остальное, затемняет, уводит на периферию, то что же происходит с человеком-сребролюбцем? Он впадает в безумие, он теряет разум", - приводит слова предстоятеля РПЦ "Интерфакс".Получение средств в ответ на труд человека, отметил он, "не является ни преступным, ни зазорным, и никак не осуждается Богом", в то время как сребролюбие "поглощает все: и внимание, и душевные силы, и целеполагание, и устремления".Как подчеркнул патриарх, за пределами денег - "весь Божий мир, любовь и радость, мир и покой, знание, творчество, достижения, в конце концов, жертвенность, все те великие добродетели, которые и являются подлинными ценностями человеческой жизни".Глава Русской церкви указал на известные примеры несчастных детей богатых родителей, "которые не сумели ничего сделать в жизни, а просто спустили все это состояние с рук, и оно как бы исчезло, растворилось, а вместе с ним исчезла и растворилась жизнь их родителей".
аминь
30 апреля 2016, 19:08 Федор
Атеисты! Не еште яйца и куличи в воскресение. Иначе я перестану вас уважать за отсутствие последовательности в своих суждениях. Больше всего меня "прохожий" умиляет. По комментариям - образованный и порядочный человек. Как вопрос о Православии - гопота дворовая. Не судите о вещах в которых ничего не понимаете. Не ваше это. Не лезьте!
14 мая 2016, 18:37 Александр
Патриарх экуменист, обновленец.Плоды экуменизма, обновленчества. 6 марта п.Кирилл освятил храм св. Александра Невского при МГИМО (настоятель – прот. Игорь Фомин). Внутреннее убранство храма выглядит нелепо - по типу еретиков-латинян: очень низкий иконостас, высотой менее 1 м. Да само слово «иконостас» к этой перегородке неприменимо: на ней нет икон! Как говорят сами неообновленцы, все это делается в миссионерских и учебно-просветительских целях. В Москве п.Кирилл освятил храм без иконостаса Из пророческого видения святого праведного о.Иоанна Кронштадтского о судьбах России и мира: "Идем дальше - заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец мне сказал: "Здесь мерзость и запустение". Вот вижу очень мрачный и темный храм, мрачный и темный престол. Посреди церкви иконостаса нет.http://3rm.info/main/62729-plody-ekumenizma-i-obnovlenchestva-v-moskve-pkirill-osvyatil-hram-bez-ikonostasa.html
11 июня 2016, 00:23 Горожанин
гундяев и занимался в калининграде в 90е, водкой и сигаретами! он руководил тогда отделом внешних церковных связей. капитал на этом и сколотил,это позволило стать патриархом! в 90 е, ельцин дал рпц, слепым и афганцам безпошлинную торговлю!а алексий 2 к этому вмему не при делах был, он занимался подготовкой к обьединению рпц и рпцз(зарубежом)! там не до сигарет ему было, там покруче движ и бабло были!
11 июня 2016, 00:28 холопу маркела
да, а что тут такого? гундяев власть! не слабее путьки! а может и сильнее даже! там бабла вертится с полмира, московский патриархат-глава всего православного мира! киря-поэтому имеет огромную власть! и бабло! чел просто грамотно жил,крутился, вкладывался в властный ресурс и стал одним из главных людей в рф! да и в мире! и продавал он не наркоту, табак и бухло в рф не запрещены! так что все норм!