Госдума разрешила жителям Марий Эл забирать 25 тысяч рублей из материнского капитала

Госдума разрешила жителям Марий Эл забирать 25 тысяч рублей из материнского капиталаиз архива "Pro Город"

Такое право есть у граждан до 31 декабря 2016 года

Граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут забрать из него 25 тысяч рублей единовременно. Соответствующие поправки прошли первое чтение в Госдуме, о чем сообщает "Российская газета".

Жители Марий Эл, как и все россияне, смогут получать единовременную выплату из материнского капитала. Если в прошлом году за счет средств маткапитала можно было получить единовременную выплату в 20 тысяч рублей, то в 2016 году размер выплаты увеличен.

— Предусматривается возможность получения в 2016 году гражданами, имеющими право на единовременную выплату за счет средств маткапитала, 25 тысяч рублей,  говорится в пояснительной записке к документу, который подготовило правительство.

Такое право есть у граждан до 31 декабря 2016 года. Заявление о предоставлении выплаты может быть подано не позднее 30 ноября 2016 года.

За выплатами могут обратиться почти 2,8 миллиона человек, предполагают в кабмине. На эти цели потребуется около 50 миллиардов рублей, считает глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.

Сколько детей в вашей семье? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости