Семинар Анатолия Вассермана в Йошкар-Оле: каким будет будущее через 50 лет?

Семинар Анатолия Вассермана в Йошкар-Оле: каким будет будущее через 50 лет?фото Павла Платова

Известный эрудит провел лекцию в ДК ХХХ-летия Победы

6 июня в Йошкар-Олу приехал Анатолий Вассерман - известный эрудит, журналист, публицист и многократный победитель интеллектуальных телеигр.

В Йошкар-Оле Анатолий Вассерман оказался "нарасхват": он посетил Марийский государственный университет, где поучаствовал в интеллектуальной битве со студентами вузов, дал интервью, а вечером провел лекцию в ДК ХХХ-летия Победы.

На его семинар собрались сотни йошкаролинцев, которые после небольшого его выступления задавали интересующие их вопросы. Анатолий в своей лекции рассказал, что ожидает страну через 50 лет. По его мнению, уже скоро в России будет социализм, кроме того нашу страну ожидает воссоединение с бывшими странами Советского Союза.

Горожане задавали Анатолию вопросы, касаемые российского образования, зависимости от интернета и политической ситуации в мире.

Один из молодых зрителей задал вопрос: "Анатолий, я вас послушал, вы очень умный человек. Знаете, как правильно надо делать, чтобы в стране все было хорошо. Так почему же вы ничего не делаете?".

На это Вассерман улыбнулся и сказал, что он не Президент, чтобы принимать судьбоносные решения, но старается через свои публикации донести на людей правильные мысли. Кроме того, недавно Анатолию поступило предложение стать депутатом, над которым он сейчас думает и, возможно, согласится принять его, чтобы участвововать в жизни страны на законодательном уровне.

Также у Анатолия Вассермана спросили, согласен ли он с ученым, выведшим так называемую формулу существования Бога. Интеллектуал на это ответил, что "к религии я отношусь с крайним уважением и почтением, но это не мешает мне не согласиться с данной теорией, что Бог - явление невозможное и, кроме того, ненужное человеку".

Одним же из самых приятных занятий в своей жизни Анатолий признал саморазвитие и самосовершенствование.

За более чем 3 часа диалога со зрителями обсуждались политические, экономические и технологические вопросы. В конце вечера Анатолий Вассерман поблагодарил зрителей за участие и сказал, что горожане дали ему пищу для размышлений, над которой он будет думать.

Что бы вы спросили у Анатолия Вассермана? Оставляйте комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости