Глава Марий Эл Леонид Маркелов поднялся в губернаторском рейтинге влияния

Глава Марий Эл Леонид Маркелов поднялся в губернаторском рейтинге влиянияиз архива "Pro Город"

Его позиция изменилась за месяц

Глава Марий Эл укрепил свое политическое влияние. За месяц он заметно поднялся в соответствующем рейтинге, о чем пишет Regnum.

6 июня появился рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Глава Марий Эл Леонид Маркелов за месяц поднялся на четыре позиции в сравнении с апрелем и занял 68-е место, о чем сообщает информационное агентство Regnum. Что поспособствовало повышению его позиций — не говорится.

Рейтинг уровня влиятельности глав регионов Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) публикует не первый год. В 2015 году Леонид Маркелов находился на 72 месте. В июле прошлого года глава Марий Эл оказался на 29-м месте. Сразу после выборов в апреле 2016 года он уже занимал 76-е место.

Добавим, что рейтинг влияния глав регионов России основан на экспертных оценках 25 политологов, журналистов, политтехнологов и медиаэкспертов. Под влиянием подразумевается уровень взаимодействия с администрацией президента России. Все губернаторы разделены по уровню полученных оценок на три группы: «очень сильное влияние» (первые двадцать мест), «сильное влияние» (места с 21-го по 50-е), «среднее влияние» (места с 51-го по 85-е).

За что вы уважаете Леонида Маркелова? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости