В Марий Эл подросткам помогут устроиться на работу

В Марий Эл подросткам помогут устроиться на работуиз архива "Pro город"

В основном работают подростки

Центры занятости населения в Марий Эл помогут подросткам трудоустроиться в летний период времени. На 1 июня этого года 709 несовершеннолетних работают официально, сообщает Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл.

Сейчас уже трудоустроено 415 несовершеннолетних, из них 147 – дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, семей безработных граждан, 7 подростков – состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, 10 человек – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Всего по Республике Марий Эл в рамках подпрограммы «Содействие занятости населения Республики Марий Эл» государственной программы Республики Марий Эл «Содействие занятости населения на 2013 - 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Марий Эл от 3 октября 2012 года № 382, в 2016 году запланирована организация временного трудоустройства 2 700 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, что на 1 078 подростков больше, чем в 2015 году.

На реализацию данного мероприятия запланировано выделение финансовых средств из республиканского бюджета Республики Марий Эл в размере 2 306,48 тысяч рублей, которые пойдут на выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в период участия во временных работах.

Особое внимание при трудоустройстве несовершеннолетних граждан уделяется подросткам, состоящим на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 А со скольки лет работаете вы? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости