В Йошкар-Оле арестовали подростка, который "чистил" магазины, аптеки и авто

В Йошкар-Оле арестовали подростка, который "чистил" магазины, аптеки и автопресс-службы МВД Марий Эл

Преступления совершались менее чем за одну минуту

Несовершеннолетний подросток, который грабил магазины и авто,  находится под арестом. Какой ущерб он причинил и что ему грозит - сообщили в МВД по Марий Эл.

Кражи из торговых точек начались в ноябре 2015 года. Злоумышленники нападали на торговые точки Йошкар-Олы и Медведевского района. Подростки в возрасте 14-16 лет выбирали небольшие продуктовые магазины или аптеки, разбивали стеклопакеты пластиковых дверей и окон, проникали внутрь и похищали кассовые лотки с деньгами.

Преступления совершались менее чем за одну минуту. Подростки обворовали около 15 торговых точек. По данным пресс-службы МВД по Марий Эл,  все дети из неблагополучных семей.

Полицейским удалось установить их причастность к кражам из гаражей в поселке Медведево и  автотехники из машин. Подростки разбирали одну из кирпичных стен. Проникнув внутрь, они забирали ценное имущество и уходили.

Ночью они бродили по улицам города, высматривали авто, из салонов которых можно было похитить ценные вещи. Затем разбивали стекла на окнах и забирали все, что "понравилось".  Краденое они продавали своим знакомым, а деньги потратили на развлечения, еду, спиртное и одежду.

Ущерб от их  действий составил около полумиллиона рублей, а общее число краж – около 30.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Несмотря на юный возраст, одного из подростков заключили под стражу, он находится в следственном изоляторе временного содержания. Другой подозреваемый находится под домашним арестом. В отношении остальных подростков также решается вопрос об их аресте.

Полиция просит владельцев транспортных средств быть внимательнее и не оставлять в салонах авто ценные вещи.

Как могут наказать подростка? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости