В колонию Марий Эл пытались пронести "дерево с 4G" (фото)

В колонию Марий Эл пытались пронести "дерево с 4G" (фото)из архива "Pro город"

Тайник с сотовыми телефонами и сим-картами аходился в бревне

В Марий Эл неизвестные пытались передать в колонию 25 телефонов и 73 сим-карты. Злоумышленник спрятал их в бревне. Об этом сообщает УФСИН Марий Эл.

Как сообщает УФСИН осужденные исправительной колонии строго режима №4 в центре трудовой  учреждении выпускают различные изделия из дерева, в том числе и поддоны. Именно для производства поддонов и были предназначены бревна, которые доставил лесовоз.

Так любой груз, попадающий в режимную зону, тщательно досматривается. В ходе такого досмотра выяснилось, что в одном из бревен довольно хитроумным образом сделан тайник – сотрудники колонии заметили соответствующие запилы. Выяснилось, что некий злоумышленник аккуратно снял часть коры с бревна, выпилил в нем углубление, где и спрятал оптовую партию гаджетов, а кору вернул на место, прикрутив ее для верности саморезами.

Бревно с подкладом находилось в самом низу, чтобы его не нашли. В результате было изъято 25 мобильных телефонов, 73 сим-карты, а также различные аксессуары для сотовой связи.

По данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой будет установлен и отправитель груза, запрещенного в местах лишения свободы, и предполагаемый его получатель.

Как можно пресечь подобные нарушения в Марий Эл? Оставляйте комментарии под новостью

Фото УФСИН Марий Эл

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости