Команда спортсменов из Марий Эл стала Чемпионом Европы по фитнес-аэробике

Команда спортсменов из Марий Эл стала Чемпионом Европы по фитнес-аэробикеКатерины Шмелевой

Девушки завоевали "золото" в двух номинациях

Марийская команда привезла "золото" из Чехии, где прошли соревнования по фитнес-аэробике. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Марий Эл.

Команда "Экстрим" из Марий Эл стала Чемпионом Европы по фитнес-аэробике. Соревнования Чемпионата и первенства Европы по фитнес-аэробике и хип-хопу состоялись с 24-28 мая 2016 года в городе Карловы Вары, в Чехии.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта,  спортсменки из Марий Эл, воспитанницы тренеров Светланы Лебедевой и Марины Федосеевой, завоевали золотые награды в номинации «степ».

Еще одно командное золото завоевала команда «Византия», выступавшая среди юниоров в номинации «петит степ».

Кстати, не так давно в Татарстане прошел турнир по борьбе на поясах, в котором две наши спортсменки заняли места на пъедестале. В схватках принимали участие свыше ста  борцов из городов и районов Татарстана и регионов Поволжья. Марий Эл на этом традиционном мужском турнире выступали девушки: Рудия Габдуллина  и Анна Смирнова.

Наши спортсменки показали в поединках чистые броски и высокую технику боя.  По итогам соревнований Рудия в весе 48 кг завоевала «серебро», Анна, выступавшая в весовой категории свыше 75 кг, стала бронзовым призером турнира.