Спортсменки из Марий Эл стали призерами на мужском турнире

Спортсменки из Марий Эл стали призерами на мужском турнирепресс-службы Минспорта Марий Эл

В схватках принимали участие свыше ста борцов

В соседнем регионе прошел турнир по борьбе на поясах, в котором две наши спортсменки заняли места на пъедестале. Об итогах мероприятия рассказали в пресс-службе Минспорта Марий Эл.

20 мая  в селе Чулпаново Нурлатского района Республики Татарстан состоялся  республиканский турнир по борьбе на поясах памяти заслуженного механизатора Татарстана, многократного абсолютного батыра сабантуев Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Сабира Хабибуллина среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.

В схватках принимали участие свыше ста  борцов из городов и районов Татарстана и регионов Поволжья. Марий Эл на этом традиционном мужском турнире выступали девушки: Рудия Габдуллина  и Анна Смирнова.

Наши спортсменки показали в поединках чистые броски и высокую технику боя. Хозяева турнира были сильно удивлены той напористостью,  которую проявили девушки из Марий Эл. Особенно тяжело пришлось Анне —  ее соперница превосходила как в весе, так и опытом.

По данным Минспорта Марий Эл, по итогам соревнований Рудия в весе 48 кг завоевала «серебро», Анна, выступавшая в весовой категории свыше 75 кг, стала бронзовым призером турнира.