Поселок Кокшайск может стать одним из туристических центров Марий Эл

Поселок Кокшайск может стать одним из туристических центров Марий ЭлУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Глава Марий Эл поручил заняться ремонтом дороги

Поселок в Звениговском районе вполне может стать одним из туристических центров Марий Эл. О предстоящих изменениях Кокшайска заявил Глава Марий Эл.

Леонид Маркелов совершил рабочую поездку в Звениговский муниципальный район, в ходе которой побывал в Кокшайске и пообщался с главами администрации и министром промышленности и транспорта.

Глава Марий Эл отметил, что, поскольку в Кокшайске любят отдыхать не только йошкаролинцы, но и жители Чувашии и Татарстана, необходимо заняться развитием дорожной сети. Для этого будут выделены дополнительные средства.

–  Я принимаю решение один миллион рублей выделить на реставрацию дорожного покрытия в самом селе и где-то около пятидесяти миллионов мы выделяем на ремонт Кокшайской дороги. Здесь много людей, отдыхающих и это очень нужно, потому что характеризует качество жизни,  сказал Леонид Маркелов.

Глава республики заключил, что территория претендует на статус одного из туристических центров республики. По мнению Леонида Маркелова, для этого у Кокшайска есть все перспективы.

– Мы сейчас рассмотрели вопрос строительства дебаркадера, чтоб теплоходы, идущие по Волге, могли причаливать с туристами, чтобы и самим какой-то туристический маршрут разработать либо с водными прогулками по Волге. В настоящее время эта площадка федеральная. Попробуем решить вопрос о ее передаче нам,  отметил Глава Марий Эл.

По данным Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл, Леонид Маркелов поручил сделать проект планировки села. Правительство республики не исключает возможность участия инвесторов в реализации ряда проектов.

Для развития туризма здесь очень благоприятное место, и лес сосновый, и пляж, и Волга, и озера. Многое необходимо делать с инвесторами, и власти готовы выделять средства при условии, что будет инвестиционное софинансирование. В целом перспективы хорошие. Посмотрел, как инвесторы перестроили бывшие санатории и базы отдыха. Красивые дома. Мы такую работу инвесторов только приветствуем, – заключил Глава Марий Эл.

Какой из поселков в Марий Эл тоже претендует на статус туристического центра? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости