Наверх

Доходы Главы Республики Марий Эл упали более чем на 100 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Леонид Маркелов заработал за 2015 год 3,138 миллиона рублей

За прошедший год доходы Главы Республики Марий Эл упали  на 106 тысяч рублей. Об этом стало известно от правительства республики.

Так, Глава Марий Эл Леонид Маркелов по итогам прошлого года заработал 3,138 миллиона рублей.
В собвстенности у Леонида Маркелова находятся четыре квартирыи нежилое помещение. Общая их площадь составляет около 400 квадратных метров. Одна из квартир поделена на две доли — вторым собственником является дочь главы. 

Транспортных средств глава региона не имеет. В 2014 году глава республики задекларировал доход в размере 3,244 миллионов рублей. Таким образом, доход Маркелова в течение года снизился на 106 тысяч  рублей.

А ваши доходы изменились? Оставляйте комментарии под новостью

А в 2012 году из декларации Леонида Маркелова исчезло упоминание о доходах супруги. Оразводе с Ириной Маркеловой глава региона не сообщал. Однако, упоминание доходов в декларациях своих жен прекращается в случае развода.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 28

22 мая 2016, 15:42 alex
261 000 в месяц -неплохая зарплата на фоне моих 12 000.
22 мая 2016, 15:59 Горожанин
что нам теперь пожалеть его надо?давайте скинемся всем миром ему на недостающую сумму.
22 мая 2016, 16:24 Горожанин
Многие прекрасно знают примерный теневой доход его,вы только попробуйте бизнес начать или многоквартирный дом построить,сразу узнаете мзду.А если делиться не захотите,то можно сожителем Плотникова оказаться...
22 мая 2016, 16:32 Горожанин
казнокрадов воров и прочих паразитов олигархов правильно будет сжигать в крематориях а их прахом выстреливать в сторону польши.
22 мая 2016, 17:13 маркел
alex
261 000 в месяц -неплохая зарплата на фоне моих 12 000.
а что ты сделал, чтобы получать больше? только скулить любите, а зарплата царя, очень маленькая я считаю, рублей 700 должен в месяц получать учитывая курс
22 мая 2016, 17:38 Владимир Владимирович Пожизненный
маркел
а что ты сделал, чтобы получать больше? только скулить любите, а зарплата царя, очень маленькая я считаю, рублей 700 должен в месяц получать учитывая курс
Не забывайся холоп!!!Аз есмь царь!И только я! А ты только болярин , сущеглупый пес!
22 мая 2016, 17:48 alex
удивляют такие идиоты как маркел,работу выполняешь такую же как в других городах ,а зарплаты в несколько раз меньше.И никакого развития республики не происходит,болото какое то.
22 мая 2016, 18:11 Бармаглот
Власти Швейцарии собираются каждому ГРАЖДАНИНУ страны каждый месяц выплачивать 2250 евро...Просто так.Власти Центральных Североазиаццких Территорий собираются обложить каждого безработного налогом,эквивалентом в 215 вечнозелёных баксотугриков.Ну,а про повышение налогов вааще и про повышение пенсионного возраста для каждого гномеГа до 63-65 лет я и не говорю.А теперь ватные поцреоты,начинайте злобно минусовать и брызгать слюной.Гы.
22 мая 2016, 18:36 илья муромец
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!
22 мая 2016, 19:57 Слава
Хахаха. Блин мне так смешно слышать про эту зарплату. И кто то ведь еще верит)))) И комментарии то пишут такие, что думаешь -дааа народ то  у нас совсем деревянный что ли.Это зарплата без всех надбавок, без премий, без стимулирующих и т.д. Его зарплата в 5 а то и в 6 раз больше. И это официально. А то, что все стройки в тухлой Йошке строит телекомпания РенТв регион 12 так я вообще промолчу. Он миллиардер-темные вы люди-безграмотные.
22 мая 2016, 21:06 ключник
Бармаглот
Власти Швейцарии собираются каждому ГРАЖДАНИНУ страны каждый месяц выплачивать 2250 евро...Просто так.Власти Центральных Североазиаццких Территорий собираются обложить каждого безработного налогом,эквивалентом в 215 вечнозелёных баксотугриков.Ну,а про повышение налогов вааще и про повышение пенсионного возраста для каждого гномеГа до 63-65 лет я и не говорю.А теперь ватные поцреоты,начинайте злобно минусовать и брызгать слюной.Гы.
Ну не только в Швейцарии, но и в Финляндии о таком задумываются, чтобы все граждане были обеспечены на уровне прожиточного минимума. Т.е. не смотря на жизненную ситуацию: потеря работы, болезнь, старость, инвалидность - каждый гражданин получает от государства единую сумму. И главный аргумент при этом: значительное снижение затрат на содержание органов соцзащиты, опеки, материнства, здравоохранения, пенсионной системы, занятости и т.п. - всего-то надо содержать единственный госорган, который учитывает всех граждан и регулярно перечисляет всем пособие. А хочешь жить выше минимума - работай.
22 мая 2016, 21:50 Свободу Евгению Пирогову!
ключник
Ну не только в Швейцарии, но и в Финляндии о таком задумываются, чтобы все граждане были обеспечены на уровне прожиточного минимума. Т.е. не смотря на жизненную ситуацию: потеря работы, болезнь, старость, инвалидность - каждый гражданин получает от государства единую сумму. И главный аргумент при этом: значительное снижение затрат на содержание органов соцзащиты, опеки, материнства, здравоохранения, пенсионной системы, занятости и т.п. - всего-то надо содержать единственный госорган, который учитывает всех граждан и регулярно перечисляет всем пособие. А хочешь жить выше минимума - работай.
Зато ядерного оружия в России больше чем во всем остальном мире вместе взятом,мы строим по 40 новых ядерных ракет в год, а вся Европа и США уже много лет ядерные ракеты не делают.И танков с пушками больше чем во всех странах НАТО вместе взятых
23 мая 2016, 06:48 Горожанин
Похоже головной мозг, в твоем случае, был главным паразитом.
23 мая 2016, 09:51 пенсионер
Если бы мои доходы уменьшились на 100 тысяч, у меня бы осталось 20 тысяч на 12 месяцев, а при его доходах такую потерю можно и не заметить.
23 мая 2016, 12:22 Кореш Упоротого Лиса
Надо чиновникам высокого ранга в обязательном порядке декларировать не только свой доход, доход членов своей семьи, но и доходы бывших жен (в данном случае не актуально), а так же доходы СЕСТЁР, БРАТЬЕВ, ДВОЮРОДНЫХ СЕСТЁР И БРАТЬЕВ, И ВСЯКИХ ТЁТУШЕК ДО ВТОРОГО КОЛЕНА РОДСТВА (в данном случае как раз - актуально)!Вот только тогда все мы и узнаем, примерный уровень реального дохода чиновников!И не будет такого, когда отчитываются за две с половиной квартирки в 200-300 квадратов общей площади, а на деле живут в апартаментах в 2-3 тысячи квадратных метров, только эти апартаменты официально  принадлежат какой-нибудь кузине из Тамбова...
23 мая 2016, 13:21 Свободу Евгению Пирогову!
Чиновник Маркелов очень скромный и бедный по сравнению с чиновником Путиным.Содержание  чиновника Путина в несколько раз больше годового бюджета региона Марий Эл с населением 690 тысяч человек.Только дача царя, то есть чиновника Путина это несколько десятков гектар территории и таких дач у скромного чекиста несколько..Если бы поддаными Путина были бы не ватники, а хохлы ,то они давно бы его за яйца с такой дачи стащили."""Дачный комплекс Бочаров Ручей занимает несколько десятков гектаров. Его главный корпус стоит на возвышенности, откуда открывается прекрасный вид на море............................................Сколько конкретно зданий на огромной территории резиденции, знают лишь ее обитатели. У гостей есть только отрывочные представления. Перечисляют два бассейна — с пресной и морской водой, тренажерный зал у моря. На пляже — причал для президентского катера. Есть также вертолетная площадка, поскольку Владимир Путин предпочитает именно этот вид транспорта. Неформальные встречи Путина и Медведева с утренними тренировками продемонстрировали всем, что в резиденции имеется и беседка с мангалом. Хотя определенной уверенности в том, что это происходило именно в «Бочарке», нет.....Когда Путин вернулся в президентское кресло, он решил построить новую госдачу и назвать ее просто — Бочаров Ручей-2. Старое здание его не устраивало своей функциональностью, пояснял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Возводили дубль «Бочарки» в авральном режиме перед Олимпиадой. Как и предшественник, архитектурным изяществом особняк не отличается. Три этажа, облицован светло-бежевым камнем. Внутренние интерьеры тоже в основном выдержаны в песочных тонах с вкраплениями белого и бордового. Новое здание Песков описал как офисное, с современным дизайном.Самым запоминающимся событием саммита Россия — АСЕАН, прошедшего в Сочи, стало исчезновение сначала делегации Индонезии, а затем и Таиланда. Но если вторые плутали в корпусах гостиницы «Имеретинская», то первые — в официальной резиденции президента России Бочаров Ручей. «Заблудились», — пошутил Владимир Путин.
23 мая 2016, 14:57 Горожанин
Свободу Евгению Пирогову!
Чиновник Маркелов очень скромный и бедный по сравнению с чиновником Путиным.Содержание  чиновника Путина в несколько раз больше годового бюджета региона Марий Эл с населением 690 тысяч человек.Только дача царя, то есть чиновника Путина это несколько десятков гектар территории и таких дач у скромного чекиста несколько..Если бы поддаными Путина были бы не ватники, а хохлы ,то они давно бы его за яйца с такой дачи стащили."""Дачный комплекс Бочаров Ручей занимает несколько десятков гектаров. Его главный корпус стоит на возвышенности, откуда открывается прекрасный вид на море............................................Сколько конкретно зданий на огромной территории резиденции, знают лишь ее обитатели. У гостей есть только отрывочные представления. Перечисляют два бассейна — с пресной и морской водой, тренажерный зал у моря. На пляже — причал для президентского катера. Есть также вертолетная площадка, поскольку Владимир Путин предпочитает именно этот вид транспорта. Неформальные встречи Путина и Медведева с утренними тренировками продемонстрировали всем, что в резиденции имеется и беседка с мангалом. Хотя определенной уверенности в том, что это происходило именно в «Бочарке», нет.....Когда Путин вернулся в президентское кресло, он решил построить новую госдачу и назвать ее просто — Бочаров Ручей-2. Старое здание его не устраивало своей функциональностью, пояснял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Возводили дубль «Бочарки» в авральном режиме перед Олимпиадой. Как и предшественник, архитектурным изяществом особняк не отличается. Три этажа, облицован светло-бежевым камнем. Внутренние интерьеры тоже в основном выдержаны в песочных тонах с вкраплениями белого и бордового. Новое здание Песков описал как офисное, с современным дизайном.Самым запоминающимся событием саммита Россия — АСЕАН, прошедшего в Сочи, стало исчезновение сначала делегации Индонезии, а затем и Таиланда. Но если вторые плутали в корпусах гостиницы «Имеретинская», то первые — в официальной резиденции президента России Бочаров Ручей. «Заблудились», — пошутил Владимир Путин.
у парашки тоже дачи и доходы, причём приумноженные гражданской войной - но хохлы его не скидывают почему-то, ответ не в хохлах, ответ в пиндосах
23 мая 2016, 17:37 Свободу Евгению Пирогову!
Упс, ошибочка.бюджет Черниговской области в 5 раз больше бюджета президента Украины.
23 мая 2016, 18:10 Горожанин
alex
261 000 в месяц -неплохая зарплата на фоне моих 12 000.
Зато для учителей придумано красивое слово - оптимизация- и добровольно-принудительно отправляют их в отпуск без содержания на целый месяц для того, чтобы в ноябре-декабре смогли выплатить нам зарплату в хотя бы 7300 т. рублей, говорят, что денег нет в бюджете, необходимо сэкономить 70 тыс рублей со школы, иначе зарплаты вообще не будет. Какое-то несоответствие...
23 мая 2016, 18:23 Свободу Евгению Пирогову!
Горожанин
Зато для учителей придумано красивое слово - оптимизация- и добровольно-принудительно отправляют их в отпуск без содержания на целый месяц для того, чтобы в ноябре-декабре смогли выплатить нам зарплату в хотя бы 7300 т. рублей, говорят, что денег нет в бюджете, необходимо сэкономить 70 тыс рублей со школы, иначе зарплаты вообще не будет. Какое-то несоответствие...
Зарплата лейтенанта после училища от 50000 в месяц и плюс всякие фишки .За последние 5 лет Россия сделала 200 новых ядерных ракет.США за этот же период 0 (НОЛЬ) ядерных ракет.Американским ядерным ракетам от 8 (Трайдент-2) до 43 лет (Минитмен-3).Больше хунта Кремля  всего тратится на танки и ракеты, а не на чиновников
23 мая 2016, 23:48 Горожанин
ругай ругай, значит он всё делает правильно, не чета алкашам с хохляндии, продавшим свою родину
25 мая 2016, 01:10 ключник
Кто там говорил про "чиновников" Маркелова и Путина. Так вот - не являются они чиновниками вообще и их должности не попадают под закон о чиновниках. А кто не верит - назовите какой чин нынче у Маркелова или Путина, как он именуется (асессор, регистратор, советник, референт, секретарь). Например, чин Пескова, который по должности пресс-секретарь Президента РФ - Действительный государственный советник 1 класса.
26 мая 2016, 00:23 Горожанин
Че вы ноете вы же сами его выбирали и ставили, лучшей жизни хотели вот и получили. Зато почти со всей России матушки на экскурсии теперь к нам ездят и денег в частную казну добавляют. Вот народ только и ныть можите! Ижи учись и зарабатывал так же как и он. Я думаю на его месте так же бы жили и не пыли))))
26 мая 2016, 07:02 Гражданка
Все что им якобы построено, кроме церквей наверное, разваливается, и с каждым годом на это уходит много денег. Вместо того, чтобы сохранить побольше экологичных мест, сделал каменный лес. Не понимаю как это может нравится.