Третий Чемпионат Марий Эл по смешанному боевому единоборству прошел при полном аншлаге (фото)

Третий Чемпионат Марий Эл по смешанному боевому единоборству прошел при полном аншлаге (фото)Натальи Лобановой

Большой спортивный праздник был разделен на две части

В субботу, 13 февраля в ФОКе «Спартак» состоялся третий Чемпионат Марий Эл по смешанному боевому единоборству.

На ринге побывали 20 бойцов, все они — представители четырех клубов, входящих в региональную Федерацию MMA:  «Единоборец 12», спортивные клубы «Рыцарь» и «Скала», а также сернурский Akpatr.

Первые в 2016 году  бои по правилам смешанных единоборств ждали с нетерпением. Показательным стало то, что в «Спартаке» собрались более полутысячи любителей единоборства.

— Это уже третий подобный чемпионат, и от старта к старту бойцы республики профессионально растут. Несомненно, это заслуга наших клубов, спортивных коллективов, тренерского штаба, которые работают в нашей спортивной организации, —  прокомментировал президент Федерации MMA Марий Эл Сергей Лобанов.

Большой спортивный праздник был разделен на две части.  Первоначально состоялась   церемония открытия Red city fights и предварительные поединки. Во второй части — бои за третье место и финальные схватки. 

Половина боев закончилась досрочно — либо удушающим приемом, либо болевым. Некоторые поединки сопровождались нокаутом. Чтобы определить сильнейшего, пришлось провести два полных раунда и даже экстра-раунд.

На последний бой вышли два тяжеловеса: Владимир Савельев из спортивного клуба «Рыцарь» и Эдуард Кунтудаев из клуба «Скала».

В итоге в весовой категории 93 кг первенствовал победитель «RED CITY FIGHTS - 3: Битва в Кремле» Владимир Савельев; в весе 77,1 кг — чемпион «Битвы в Красном городе» №2, 3 и 4 Антон Демьянов («Единоборец 12»); в весе 70,3 кг - Шакарин Аксакалов («Единоборец 12»), в весовой категории 61,2 кг - Роман Яковлев («Рыцарь»).

В весе 65,8 кг победу выхватил боец сернурского клуба Akpatr Максим Пакеев. Кстати, его соперник, победитель всех турниров «RED CITY FIGHTS», Андрей Иванов не смог выйти на финальный поединок из-за травмы.

— По результатам Чемпионата Марий Эл по смешанному боевому единоборству (MMA) будет сформирована республиканская команда для участия в Чемпионате Приволжского федерального округа. Главный окружной старт пройдет в Йошкар-Оле, на арене ледового дворца «Марий Эл» 1-2 апреля 2016 года. В первый день пройдут предварительные поединки чемпионата, во второй - финальные бои, кстати, в рамках профессионального бойцовского шоу «RED CITY FIGHTS - 5», — сообщил пресс-атташе Федерации ММА Республики Марий Эл  Константин Терехов. 

Какие виды спорта вы любите? Напишите  в комментариях

Подготовка к «Приволжской битве», а именно такое название получила пятая «Битва в Красном городе», уже началась. По словам организаторов,  кроме финалов ПФО, на суд зрителей будет представлено 5 профессиональных поединков, в числе которых и женский бой, участница которого — красавица-блондинка Злата Шефтор.

Кстати, приглашение на пятый турнир отправлено Президенту Союза MMA России Федору Емельяненко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости