Ветеран из Марий Эл: "Меня одну забыли поздравить с Днем Победы"

Ветеран из Марий Эл: "Меня одну забыли поздравить с Днем Победы"из архива "Pro Город"

Пожилая женщина очень огорчилась, узнав, что во всем поселении администрация не поздравила лишь ее

Одного из ветеранов Звениговского района Марий Эл администрация поселения поздравить забыла. Пожилая женщина очень огорчилась, узнав, что во всем поселении администрация не поздравила лишь ее.

Йошкаролинка Галина Васильева рассказала, как обошли вниманием в этот День Победы ее пожилую мать, живущую в поселке Кокшайск Звениговского района. Ветеранов труда ежегодно поздравляют с 9 мая сотрудники сельской администрации. Но не в этот раз:

- Ежегодно 8 мая сотрудники местной администрации заранее поздравляют наших ветеранов с Днем Победы небольшими презентами: то конфеты принесут, то чай. А в этом году мама заметила, что никто не приходил, не вспомнил о ней, - рассказывает с печалью в голосе Галина. - Глава администрации муниципального образования "Кокшайское сельское поселение" в 71-ю годовщину Победы оставил ветерана труда Великой Отечественной без подарка!

Небольшие презенты символизируют внимание и уважение к ветеранам, но в этом году про 89-летнюю бабушку - одну из всей деревни - забыли. Знакомых поздравили, а ее - нет. Очень низко подобным образом обижать уже доживающих свой век ветеранов! Ведь им не подарок важен, а внимание.

Как вы отмечаете 9 мая? Ждем ваши комментарии.

Удивленные односельчане, по словам Галины, даже позвонили с вопросами в администрацию Кокшайска, на что внятного ответа не получили. Видимо, про женщину, действительно, просто забыли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости