Наверх

Йошкаролинцы пишут стихи о лужах и затопленных дорогах

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Лужи в городе вдохновили горожанина

Йошкаролинец Павел Иванов прислал в редакцию "Pro Город" стихотворение, посвященное дорогам и лужам города.

А вы пишете стихи? Оставляйте комментарии под новостью.

— Стих я придумал, когда ребенка в школу отвозил, — рассказывает Павел, — честно, я думал, что пока еду, у меня колеса отвалятся!

 

Прошел ли дождь иль тает снег — опять нас затопило!
И жалкий ямочный ремонт в одно мгновенье смыло.
Все улицы стоят в воде, такой у нас дурдом.
Дорогу сможет перейти лишь африканский слон!
Машины глохнут и стоят — здесь вам не заграница!
Кругом вода, вода и грязь — такая вот столица.
Ливневки строить не хотят, приоритет другой,
А мы опять после дождя под воду с головой!

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

04 апреля 2016, 20:31 Горожанин
А пишут что жизнь после Крыма стала лучше?
04 апреля 2016, 21:16 Горожанин
стала, и что?
04 апреля 2016, 21:23 Горожанин
Горожанин
стала, и что?
Чем лучше стало?Ям на дорогах больше,цены и безработица растет?
04 апреля 2016, 21:28 Время жить в Саратове
После Крыма дороги в Саратове радуют горожан.Очень позитивный видеоклипhttps://www.youtube.com/watch?v=vA-gSjkaDp8
04 апреля 2016, 22:24 Горожанин
Горожанин
Чем лучше стало?Ям на дорогах больше,цены и безработица растет?
а при чем тут Крым?не утруждайся с ответом, я его знаю, а ты будешь дальше дятлом стучать про Путина, про дотационный Крым, про ракеты и военных. Вас тролей уже жалко, стучитесь стучитесь, а эффект нулевой. бакс свой , увы , не отработали. Незачёт!
05 апреля 2016, 07:39 Стихи
так себе. Лучше Леона игорича никто не напишет! Жаль, что-то совсем не видно его перлов. 
05 апреля 2016, 07:54 Горожанин
Горожанин
Чем лучше стало?Ям на дорогах больше,цены и безработица растет?
Ям на дорогах как и всегда много, и можно подумать, что до присоединения Крыма у нас сплошь автобаны были, просто деньги не все доходят которые выделяют.
05 апреля 2016, 09:59 Epifan13
Товарищи, каждый год одна и та же ситуация повторяется. Каждый год асфальт смывает весной, его к 9 мая лотают на скорую руку и опять вроде жизнь кипит. Так будет и в этом году и в следующем, хоть мы спорим, хоть не спорим.
05 апреля 2016, 10:01 Время жить в Саратове
Горожанин
Ям на дорогах как и всегда много, и можно подумать, что до присоединения Крыма у нас сплошь автобаны были, просто деньги не все доходят которые выделяют.
Куда не доходят?Кто выделяет?Государство не копейки не выделяет.Весь ремонт идет за счет сборов акцизов и транспортного налога с населения.А государство имея 10 триллионов доходов в год от продажи природных богатств ,нефти ,газа,алюминия и так далее,тратит эти деньги на Крым,мост до Крыма ,ракеты и танки.Вот в ракеты с танками и мост в Крым туда все и уходит.А ям в этом году побольше чем в в 2015 или 2013
05 апреля 2016, 10:45 Дормидонт
Время жить в Саратове
Куда не доходят?Кто выделяет?Государство не копейки не выделяет.Весь ремонт идет за счет сборов акцизов и транспортного налога с населения.А государство имея 10 триллионов доходов в год от продажи природных богатств ,нефти ,газа,алюминия и так далее,тратит эти деньги на Крым,мост до Крыма ,ракеты и танки.Вот в ракеты с танками и мост в Крым туда все и уходит.А ям в этом году побольше чем в в 2015 или 2013
86% "патриотов" это не поймут, у них в головах когнитивный диссонанс. Им на пальцах объясняешь, расскладываешь по полочкам, разжевываешь, а они проглатывают и ответ - Путин все-равно все правильно делает. Увы, конченная страна и конченное население, народом их не назовешь...
05 апреля 2016, 12:19 Лелик
Скоро прилетит ВВП,наведет порядок.
05 апреля 2016, 13:38 .
перекопают дороги сказано же было.
05 апреля 2016, 14:03 Дормидонт
Ну вот типичный образчик этого населения :-D