3-летний ребенок заразился стрептококковой инфекцией кожи, играя в торговом центре Йошкар-Олы

Девочка находится на больничном

В Йошкар-Оле на одной из детских площадок произошло ЧП. Ребенок, играя заразился инфекцией. Об этом нам сообщила мать пострадавшей девочки.

22 марта стало известно, что в Йошкар-Оле на детской площадке одного из торговых центров маленькая девочка заразилась стрептококковой инфекцией кожи. Родители не думали, что простая радость ребенка обернется походом к дерматологу. После посещения площадки у нее на теле появились язвы.

Йошкаролинка Зинаида, мать девочки, рассказала о случившемся.

- 8 марта мы решили всей семьей сходить погулять,- рассказывает Зинаида.- Зашли мы в торговый центр, и дочка попросила сводить ее на детскую площадку, мы согласились. После посещения площадки на теле у ребенка начали проявляться "болячки". Через несколько дней мы пошли к дерматологу и, остотрев дочь, врач сказал, что ребенок подхватил стрептококковую инфекцию кожи. 
Врач объяснил, что эта болезнь передается от ребенка к ребенку, а в нашем случае могла передаться от немытых игрушек и грязных вещей. Пролечились мы чуть больше недели, сейчас ребенок выздоровел. 

Часто ли вы ходите на детские площадки? Комментарии оставляйте под новостью

- Нам рассказали, что такой случай был не впервые, и такие же симптомы были у ребенка моей знакомой,- добавляет Зинаида.- В администрацию площадки мы не ходили, так как доказать, что подхватили заразу именно у них, очень трудно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости