Наверх

Йошкаролинка: "На Лыжню России-2016 мы ходили всей семьей!" (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Екатерины Кодочиговой
Соревнования предусматривали три дистанции

Сегодня, 14 февраля, в Йошкар-Оле прошла всероссийская лыжная гонка "Лыжня России-2016". Читательница поделилась своими впечатлениями от увиденного.

- Сегодня утром мы всей семьей пошли посмотреть "Лыжню России-2016". соревнования начались в 12.00,- сообщила Екатерина Кодочигова.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что "Лыжня России-2016" состоится в это воскресенье. Трасса предусматривала 5, 10 километров и vip- дистанцию для руководителей власти, руководителей организаций и предприятий.

Как рассказывает девушка, на гонке было много зрителей. Также среди участников было много детей. 

- Мужчина с номером 64  первое место держал на протяжении всей лыжни, ну и первым пришёл ! А первой среди женщин пришла  участница с номером 2528,- рассказала Екатерина.

Девушка отмечает, что кроме соревнований по лыжному спорту была и возможность погулять с детьми и покататься на горке. Что она и сделала после соревнований с членами своей семьи. К тому же, погода к этому располагала.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

14 февраля 2016, 18:15 Фома
Ага, и через короткое время, после старта, часть лыжников сразу заблудилась. С номерами и новыми шапочками они почему то ездили совсем в другом районе (за железной дорогой) далеко от Корт. Я всегда считал что Лыжня России организована неправильно, Нужно номера участникам выдавать перед стартом, а вот шапочки только тем кто проехал по маршруту до финиша.
14 февраля 2016, 22:30 Нафаня
мда... фотограф посторался на славу
15 февраля 2016, 09:19 Ерема
Фома
Ага, и через короткое время, после старта, часть лыжников сразу заблудилась. С номерами и новыми шапочками они почему то ездили совсем в другом районе (за железной дорогой) далеко от Корт. Я всегда считал что Лыжня России организована неправильно, Нужно номера участникам выдавать перед стартом, а вот шапочки только тем кто проехал по маршруту до финиша.
По-твоему если не хватило сил и не прошел дистанцию до конца, то и шапочку не получишь? Это же шоу, акция, а не чисто спортивные соревнования ради приза. Выдача номеров только перед стартом сильно усложнит работу организаторам и времени может просто не хватить до начала гонки. А часть халявщиков в этом году отсеяли из-за не самой легкой регистрации (документы, справка, страховка требовалось оплатить 40 руб).Как по мне, акция удалась: те кто хотел проехать трассу, могли предварительно увидеть маршрут движения и с удовольствием прокатились вместе с сотней таких же увлеченных лыжным спортом, а кто пришел посмотреть - получили заряд положительных эмоций как от мероприятия, так и от отличной погоды. P.S. А шапочка - это всего лишь шапочка, к тому же тонкая и без флиса))
15 февраля 2016, 09:20 Горожанин
Вас бы с утреца заставить почистить снег к колодцу, туалету, к дороге, а затем натаскать воды(как минимум 5 ведер, на самое необходимое - без учета стирки,уборки) и т.д. из арсенала лохов, не сумевших в свое время на халяву получить нормальную квартиру или наворовать, что бы купить : ВОТ БЫ Я ПОСМОТРЕЛА!!! КАК БЫ ВЫ РАЗВЛЕКАЛИСЬ!!! ХИ-ХИ-ХИ!!! Да вы бы от одного раза сдохли бы и на больничный пошли. НЕНАВИЖУ!!!
15 февраля 2016, 11:09 Жаба
Фома, тебе чё жалко что кто-то шапочку получит, тебе-то что хотят едут, хотят нет, мероприятие чисто развлекательного характера, привлечь внимание к спорту(активному отдыху, а от шапочки в правительстве не убудет
15 февраля 2016, 15:14 Фома
Жаба
Фома, тебе чё жалко что кто-то шапочку получит, тебе-то что хотят едут, хотят нет, мероприятие чисто развлекательного характера, привлечь внимание к спорту(активному отдыху, а от шапочки в правительстве не убудет
Мне шапочек не жалко, тем более халявных.  Просто я вижу что у людей порядочности совсем не осталось, хапнули и домой, даже видимости заезда не создали. Бомжи порядочнее, те хоть спасибо скажут, а эти.....главное получить и сказать КТО Я и в кусты !
15 февраля 2016, 15:22 Фома
Ерема
По-твоему если не хватило сил и не прошел дистанцию до конца, то и шапочку не получишь? Это же шоу, акция, а не чисто спортивные соревнования ради приза. Выдача номеров только перед стартом сильно усложнит работу организаторам и времени может просто не хватить до начала гонки. А часть халявщиков в этом году отсеяли из-за не самой легкой регистрации (документы, справка, страховка требовалось оплатить 40 руб).Как по мне, акция удалась: те кто хотел проехать трассу, могли предварительно увидеть маршрут движения и с удовольствием прокатились вместе с сотней таких же увлеченных лыжным спортом, а кто пришел посмотреть - получили заряд положительных эмоций как от мероприятия, так и от отличной погоды. P.S. А шапочка - это всего лишь шапочка, к тому же тонкая и без флиса))
Скажи пожалуйста, почему 14го очень много увлечённых лыжным спортом  каталось на лыжах в сосновке на простой лыжне, а не в Кортах где была лыжня России? Они что? Несознательные граждане которые не поддержали показуху министерства спорта. Или настоящие любители, а не халявщики и показушники?
15 февраля 2016, 15:35 Вадим
Лыжники не учавствовавшие в лыжне России и просто катавшиеся по Сосновой роще, выражают горячую "признательность" дауну катавшемуся на квадроцикле по лыжне и желают ему скорейшего получения премии Дарвина и быть всегда желанным гостем института им. Сербского.
15 февраля 2016, 15:58 Горожанин
Вадим
Лыжники не учавствовавшие в лыжне России и просто катавшиеся по Сосновой роще, выражают горячую "признательность" дауну катавшемуся на квадроцикле по лыжне и желают ему скорейшего получения премии Дарвина и быть всегда желанным гостем института им. Сербского.
Ура, товарищи! Хоть кто-то изгадил вашу счастливую жизнь, продолжайте в том же духе! А то слишком хорошо вам живется! А что бы жирок согнать - жрите меньше, здоровее будете( и ходите пешком, а то одну остановку боятся пешком пройти).