К кому обратиться, чтобы в Йошкар-Оле убрали опасные сосульки с крыш

К кому обратиться, чтобы в Йошкар-Оле убрали опасные сосульки с крышЕкатерины Калининой

По вашему заявлению ледяные глыбы обязаны ликвидировать

В Управлении Роспотребнадзора йошкаролинцам подсказали, куда обращаться по поводу опасных сосулек.

Читатели присылают в редакцию фото огромных сосулек, которые висят прямо над прохожими. Кто должен следить за этой проблемой,  мы уточнили у специалистов марийского Роспотребнадзора.

На этот раз йошкаролинка Екатерина Калинина  прислала фото с улицы Советская:

- Внизу ограждений нет. Висят они на Советской, 133, напротив бывшего магазина "Весна", - комментирует Екатерина.

Гражданин вправе потребовать удалить сосульки, обратившись в управляющую компанию, на обслуживании которой находится дом, предупреждают специалисты Управления Роспортебнадзора.

Очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью. Удаление же наледей и сосулек - по мере необходимости. Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком; снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков.

Насколько большие сосульки у вас за окном? Ждем ваши комментарии.

Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега: не допускается накопление снега слоем более 30 сантиметров, при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине. Очистку снега с пологоскатных железобетонных крыш с внутренним водостоком необходимо производить только в случае протечек на отдельных участках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости