В одном из дворов Йошкар-Олы ночью сгорел мусорный бак (фото)

Возгоранием повреждена крыша подъезда

В ночь с 28 на 29 ноября в Йошкар-Оле у одного из подъездов дома по улице Эшкинина загорелся мусорный бак. Вспыхнувший бак повредил пламенем крышу подъезда.

Мусорный бак вспыхнул после громкого хлопка примерно 23.30 ночи.На громкий звук отреагировали сигнализации у автомобилей. Подробности возгорания рассказал читатель под ником "Житель дома".

- 28 ноября примерно в 23.30 во дворе Эшкинина полностью сгорел мусорный контейнер. Сначала я услышал сильный хлопок во дворе дома, сработали сигнализации у машин, потом я вышел на балкон и увидел, что начинает разгораться мусорный контейнер у 3 подъезда,- сказал мужчина.

После мужчина сразу позвонил в пожарную охрану и сообщил о загоревшемся мусорном баке.

- Пока ожидали пожарных, я  выбежал на улицу тушить бак, а там уже начинал гореть рубироид на козырьке подъезда и столб дыма был примерно до верхних этажей. 

Сотрудники пожарной охраны прибыли на место в 23.39, а звонок к ним поступил в 23.38.

Приходилось ли вам наблюдать, как прохожие бросают горящие окурты сигарет в мусорные баки? Комментируйте под новостью

Причины возгорания устанавливаются. Однако читатель предполагает, что возгорание могло произойти от окурка сигареты брошенной в мусорный бак. По словам мужчины, бак сгорел полностью, хотя он был новый, как и поврежденная крыша подъезда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости