Йошкаролинец ночью обстрелял машины из пневматического пистолета

Горожане знают об увлечении соседа, но не заявляют в полицию

Житель Йошкар-Олы предупредил соседей о городском стрелке, который обстреливает из пневматического пистолета двор.

Йошкаролинец Артем Бережной в соцсети предупредил горожан, что во дворе домов № 16 и 18 на Ленинском проспекте с балкона дома № 18 неизвестный стреляет из пневматического пистолета по машинам.

— Раньше во дворе была платная парковка, — рассказывает Артем. — Какие-то алкаши охраняли машины за пятьдесят рублей в сутки. Если кто-то отказывался, они из воздушки стреляли по стеклам. Много стоящих во дворе машин пострадало, владельцы обратились в полицию, и их посадили. Спустя пару лет начали замечать на автомобилях точки от пуль в лобовом стекле, а год назад шины прокалывали у машин.

Вчера я заметил молодого парня в доме напротив. Он увидел меня на балконе и перестал стрелять, возможно, у него есть еще и бинокль. Ближе к часу ночи начали срабатывать сигнализации на машинах по очереди после резкого звука: "бах" - и сработала, и так несколько раз. Это продолжалось с десяти вечера до половины второго ночи.

Игорь Токарев часто проходит мимо около 23.00. Он подтвердил, что стрелок есть:

Вы владеете каким-нибудь оружием? Ждем ваши комментарии.

— Пару раз видел и слышал, что кто-то с балкона стреляет из пневматики, — говорит Игорь. — Однажды по ребятам, которые громко себя вели, пальнул, они мигом разошлись. Я тоже поспешил побыстрее пройти.

Специалисты пресс-службы МВД России по Республике Марий Эл сообщили о том, что 23 сентября от йошкаролинцев никаких заявлений по данному факту не поступало. 

Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Марий Эл напоминают:

  • О каждом случае применения оружия владелец обязан не позднее 24 часов с момента его применения сообщить о случившемся в орган внутренних дел по месту применения оружия. С гражданина потребуется объяснение по обстоятельствам, которые привели к применению оружия; вид оружия, время и место его применения; сведения о лицах, против которых оно применялось; условия, цели и результаты применения оружия; сведения о возможных свидетелях происшедшего.
  • Незаконное применение оружия влечет за собой уголовную или административную ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости