Йошкаролинец спас кота, который провел на дереве около двух суток

Мужчине пришлось забраться на уровень третьего этажа

Йошкаролинец спас кота, который не мог спуститься с дерева около двух суток.

22 сентября йошкаролинка Наталья Куклина заметила сидящего на ветке перед окном кота на улице Машиностроителей. Животное явно было напугано и пыталось спуститься в дерева, но безуспешно. 

— Мы с отцом стояли на балконе и заметили висящего на ветке кота, — рассказывает Наталья. — Я подумала, что кто-нибудь заметит его и снимет. Ближе к 20.00 я уже была дома, кот до сих пор висел. Позвонила по номеру 112. Сильно в этих людях разочаровалась: они животных редко снимают с деревьев, посоветовали воспользоваться стремянкой. Очень печально было слышать это от них. Я бы сама залезла, но зацепиться было не за что. Ударила идея написать в одну из групп нашего города в социальной сети. Народ подумал, что это шутка, и только один человек откликнулся на мою просьбу. Спасибо ему большое.  Жаль, что кот убежал, он был очень напуган, даже к еде не притронулся.

Спаситель Дмитрий Дмитриев не считает свой поступок чем-то особенным:

А вы спасали животных? Ждем ваши комментарии.

— Соседка попросила о помощи, на утро пошел и снял его с дерева, — говорит Дмитрий. — Не вижу тут ничего тяжелого и такого сверхъестественого, чтобы этим можно было гордиться. Животное находилось на уровне третьего этажа, залез без стремянки. Спасаю кота впервые. Самое обидное — он линяет. Полдня потом его вспоминал недобрым словом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости