В поселке Медведево (Марий Эл) открыли дорогу на улице Советской (ФОТО)

Скорость движения ограничена 40 километрами в час

В поселке Медведево открыли дорогу возле администрации поселка. Правда, водителям запрещено ехать быстрее сорока километров в час.

20 июля в поселке Медведево (Марий Эл) открыли дорогу у администрации поселка, которая была яблоком раздора между жителями поселка и Медведевской администрацией. Проезд по ней жители поселка пытались отстоять через суд.  

Читатель Искандер Моложанов был удивлен появившимся светофорам и открытию дороги.

— Я ехал по улице Медведево и заметил у Медведевской поликлиники рабочий светофор, — рассказывает читатель Искандер Моложанов. — Знаков, ограничивающих движение, также не было. Двигаясь по улице Советской, я доехал до улицы Лермонтова, где опять же наткнулся на светофор.

В администрации поселка Медведево рассказали, сколько светофоров установлено на этом участке дороги.

— Сегодня в 10.00 сотрудники центра организации "Сигнал" запустили светофоры и демонтировали дорожные знаки о запрете проезда, — рассказала глава администрации поселка Медведево Елена Загайнова. — Выиграв суд об открытии дороги, мы подумали и решили пойти навстречу жителям, которые давно уже просили ее открыть.

Вы часто бываете в поселке Медведево? Комментарии оставляйте под новостью

Сейчас дорога полностью оборудована и установлено 10 светофоров — как транспортных, так и пешеходных. Скоростной режим на дороге составляет 40 километров в час. Проезд по ней разрешен лишь легковым автомобилям, — добавила Елена Загайнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости