Наверх

На Царьградском проспекте обнаружена собака с раной от травматики (НАРОДНАЯ НОВОСТЬ)

Возрастное ограничение: 16+
читателя
Животное ранено в лапу, по оценкам горожан, такой след могло оставить травматическое оружие

Утром йошкаролинец Игорь заметил на Царьградском проспекте собаку без ошейника с раной. У животного на передней правой лапе было пятно, похожее на рану от травматического оружия.

По словам горожанина, животное по внешнему виду не похоже на бродячее, однако собаку периодически видят в районе Сомбатхея.

Вы бы могли помочь животному и взять собаку на передержку?

— Сегодня на улице Царьградский проспект возле Вознесенского моста, со стороны магазина "Спар", на газоне у проезжей части я увидел раненую собаку (похожа на европейскую овчарку). Собака, по-видимому, долго лежит здесь, потому что шерсть мокрая и грязная. На передней лапе видна отрытая рана. Внешне животное не выглядит измождённым. Возможно, имеются хозяева, вполне вероятно, проживающие в районе Красноармейской слободы, которые её ищут. Собака не агрессивна, дала подойти и покормить себя.

Ранее пес был замечен йошкаролинцами в районе Сомбатхея, чем они поделились в Сети в группе волонтеров:

 Сейчас на площади около Сомбатхея видели собаку. Достаточно большой пес, видно, что чистенький. Может, потерялся. За людьми ходит: мы подозвали  он сразу подошел. На правой передней лапе рана, впервые вижу такую. Покормили немного, но жалко до слез.

— Такие круглые ранки от травматики, стреляли, скорее всего. У моих собак на работе такие раны часто бывают, — пишет пользователь Ольга Толстухина.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

10 апреля 2015, 13:01 Олег Казаков
-( и при этом некоторые му да ки хотят легальное использование огнестрельного оружия
11 апреля 2015, 23:46 Eng
Олег Казаков
-( и при этом некоторые му да ки хотят легальное использование огнестрельного оружия
А если палкой забьют или камнями, вы палки с камнями запретите?
12 апреля 2015, 11:39 Олег Казаков
Eng
А если палкой забьют или камнями, вы палки с камнями запретите?
(!)Ну, если только этим му да кам палкой сначала мозги к х у я м все выбить...
12 апреля 2015, 15:21 Eng
Олег Казаков
(!)Ну, если только этим му да кам палкой сначала мозги к х у я м все выбить...
Вы считаете что люди не достойны легально приобретать огнестрельное оружие , именно приобретать, а не использовать как вы написали.
12 апреля 2015, 16:11 Eng
Олег Казаков
Нах тогда его приобретать, не используя ? Понты ?
Почему же понты, у меня есть газовый - ни разу не стрелял, для самозащиты только.
13 апреля 2015, 13:45 felichita456
Eng
Вы считаете что люди не достойны легально приобретать огнестрельное оружие , именно приобретать, а не использовать как вы написали.
Мозги  ты похоже тоже приобрёл, не используя их.Дуракам даже палку нужно запретить в руках держать.А что если травматику проверять на таких умниках как ты, а не на собаках? Возможно по другому запоёшь.Ненавижу нелюдей, поднимающих свою самооценку засчёт тех, кто ответить не может.Их иначе как *** назвать нельзя.
13 апреля 2015, 14:00 Eng
felichita456
Мозги  ты похоже тоже приобрёл, не используя их.Дуракам даже палку нужно запретить в руках держать.А что если травматику проверять на таких умниках как ты, а не на собаках? Возможно по другому запоёшь.Ненавижу нелюдей, поднимающих свою самооценку засчёт тех, кто ответить не может.Их иначе как *** назвать нельзя.
Судя по твоей реакции, таким как ты и палку нельзя доверить. От таких и надо защищаться, которые готовы травматику использовать, только за то что его мнение не совпадает с другим. Самооценка у меня равная со всеми, все люди равны. Каждый имеет право на все.
13 апреля 2015, 17:28 Палыч
Eng
Судя по твоей реакции, таким как ты и палку нельзя доверить. От таких и надо защищаться, которые готовы травматику использовать, только за то что его мнение не совпадает с другим. Самооценка у меня равная со всеми, все люди равны. Каждый имеет право на все.
Странная позиция. С одной стороны говоришь, что каждый имеет право на все, с другой - что плохо использовать травматику при разногласии. Но я не об этом.. Комментирующие готовы оскорблять других людей из-за животных. Причем:1) никто не знает, в какой ситуации пришлось стрелять.2) и мое мнение, что животным не место в городе. Если они домашние, то они должны жить дома, а если бездомные, то либо в питомнике, либо в лесу. Меня однажды грызанула одна такая, что потом 40 уколов от бешенства кололи, и если честно в тот момент я сильно пожалел, что у меня не было огнестрела, ну или хотя бы травмата.
19 апреля 2015, 13:26 felichita456
Палыч
Странная позиция. С одной стороны говоришь, что каждый имеет право на все, с другой - что плохо использовать травматику при разногласии. Но я не об этом.. Комментирующие готовы оскорблять других людей из-за животных. Причем:1) никто не знает, в какой ситуации пришлось стрелять.2) и мое мнение, что животным не место в городе. Если они домашние, то они должны жить дома, а если бездомные, то либо в питомнике, либо в лесу. Меня однажды грызанула одна такая, что потом 40 уколов от бешенства кололи, и если честно в тот момент я сильно пожалел, что у меня не было огнестрела, ну или хотя бы травмата.
Посмотри в глаза этой собаки, кому она сделала плохо, а люди, если можно этих *** так назвать, сделали ей больно, за что? Что ты тут плачешься? Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.Ишь ты ,собаки должны жить либо в домах, либо в питомниках, ты что ли решил за природу матушку!
21 апреля 2015, 17:39 Палыч
felichita456
Посмотри в глаза этой собаки, кому она сделала плохо, а люди, если можно этих *** так назвать, сделали ей больно, за что? Что ты тут плачешься? Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.Ишь ты ,собаки должны жить либо в домах, либо в питомниках, ты что ли решил за природу матушку!
Про жизнь собачью... Если собаке плохо, то наверное ей было бы лучше, чтобы ее усыпили, а не чтобы она шлялась по улице в снег/дождь, периодически отмораживая свои конечности и получая повреждения то от людей с травматами, то от других собак, с которыми дралась за кусок чего-нибудь..