В Йошкар-Оле на улице Чехова обвалился потолок

Упавший потолок чуть не придавил ребенка

Во вторник утром из-за вновь начавшихся дождей в одной из квартир дома на улице Чехова, 49 обвалилась часть потолка.
- Несколько кусков упало рядом с ребенком, - рассказал житель квартиры Андрей. - Всю ночь лил дождь. У ребенка все лилось на кровать и компьютерный стол. Мальчика пришлось накрывать полиэтиленом, чтобы он не промок. Сразу же после обрушения мы позвонили и в администрацию города, и в домоуправление.
Сотрудники домоуправления приносили временные подпорки и хотели поставить их на место обвала, но мы отказались. Все перекрытия сгнили, крыша вся ржавая. В октябре прошлого года ремонтировали крышу, на железо стелили рубероид и закрывали швы рейками. Когда убирают снег с крыш, рубероид падает вместе со снегом.

По словам Андрея, все перекрытия в доме гнилые, и после каждого дождя с потолка течет вода. Все обои сползают от сырости, плитка отваливается. В администрации города есть проект сноса этого дома, но нас не расселяют. Дом построен в 1956 году, и за это время производился только текущий ремонт.
- Постройка очень старая и требует капитального ремонта, - объяснила начальник домоуправления № 4 Татьяна Помазкина. - Текущий ремонт крыши не решает проблему. В администрации города поставлен вопрос о расселении жильцов. С этой крышей много трудностей, из-за того, что она скользкая и пологая, страшно отправлять работников. Вышка туда проехать не может из-за отсутствия подъездных путей. Жительница квартиры написала заявления еще 6 марта, в котором отказалась об установке подпорок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости