В ближайшие дни Йошкар-Олу покажут в социально-сатирической программе НТВ

Телепередача будет транслироваться 30 апреля в 22:00

Речь в телепередаче «Салтыков-Щедрин Шоу» пойдет о четырех регионах, столица марийской республики из них, скорее всего, будет показана в необычном для региональных СМИ свете.

Инсайдерскую информацию опубликовал в своем аккаунте Facebook член Совета РПСМ Марий Эл Константин Строкин. В своем посте он сделал заметку, что федеральный канал по планам собираются осветить «Культурные странности набережной Малой Кокшаги, колдобины в форме сердечек, цветные люки. Вдобавок – как асфальт кладут в дождь, спешно разбирают сгоревший дом, стоявший до этого много лет, и красят многочисленные здания только со стороны фасада».

Однако далее сделал оговорку о некоторых опасениях, возможных препятствиях по выходу сюжета в чистом виде: могут поступить «рекомендации "снести" эфир или откорректировать сценарий обозначенной программы», пишет он.

По словам Константина, судя по тому же посту, в работе создании сюжета принимали участие различные журналисты и общественные деятели – «Всех, несмотря на некоторые полярные различия в своих убеждениях, смогло объединить желание хоть как-то сердечно и красочно продемонстрировать правду "Жемчужины Поволжья" в публичном пространстве».

Какие изменения перед приездом Владимира Путина вы заметили? Оставляйте комментарии под новостью

Видимо, участники процесса подготовки и выбора тематики, актуальной для нашего города, не знали друг о друге и самостоятельно проводили сбор подходящих видеоматериалов. Как выясняется, основная цель заключается в показе всего произошедшего в Йошкар-Оле перед приездом президента России Владимира Путина на недавно прошедший межрегиональный форум ОНФ.

Программа выйдет на телеканале "НТВ" 30 апреля в 22:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости