Наверх

Йошкаролинка из-за «куличика» выгнала с детской площадки маму с ребенком

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
2-летняя девочка сделала «куличик» на скамейке, что стало причиной недовольства

Йошкаролинку Светлану Рыбакову с 2-летней дочерью выгнали с детской площадки. Подробности молодая женщина рассказала корреспонденту газеты «Pro Город».

Читательница портала pg12.ru Светлана Рыбакова со своим младшим, двухлетним, ребенком отправилась встречать старшего в гимназию №14. Чтобы не ждать у крыльца, горожанка зашла в ближайший двор на детскую площадку.

— Мы просто сидели у песочницы и играли с дочкой. Мой ребенок набрал песок в формочку и сделал «куличик» на скамейке. И тут сразу же выскочила женщина пенсионного возраста и начала кричать: "Почему вы мусорите?!" Она кричала, говорила, что нужно воспитывать детей. На мой ответ, что я все уберу за дочерью, она только сильнее разозлилась и разговаривала со мной на повышенных тонах, что она кровью и потом добивалась этой площадки, а "кто-то посторонний пришел и все тут портит", —  рассказала Светлана Рыбакова.

Где вы гуляете с детьми? Оставляйте комментарии под новостью

Светлана Рыбакова не понимает:  неужели молодым мамам можно гулять только во дворах, где они живут? И как можно было пожалеть детскую площадку для маленького ребенка?!

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 26

29 апреля 2016, 20:00 Вадим
Да у нас все сдвинутые по фазе и эгоисты дальше некуда. Даже удивительно что эта  фурия не убила их, а только орала.
29 апреля 2016, 20:41 Так
забрала бы эту песочницу себе в квартиру. Делов то! Интересно,  а на кошек и собак она также кидается?
29 апреля 2016, 20:47 Я
бы предложила этой охраннице песочницы физиологический путь следования
29 апреля 2016, 22:36 Прохожий
Надо просто тупо звонить 020 и сказать, что вам угрожает неадекватная женщина и вы просите прислать наряд, тк опасаетесь за безопасность своего ребенка.
29 апреля 2016, 23:01 горожанка
судя по комментариям, все считают нормальным то, что мамаша разрешает ребенку гадить в общественных местах, ведь скамейка предназначена для сидения, да ещё и трубит об этом на весь город.  да, ребенку 2 года, но в этом возрасте нормальные дети у нормальных родителей уже понимают, что можно, а что нельзя. не удивлюсь, если ребенок такой мамочки через энное количество лет придёт к этой или другой песочнице с  собачкой, и та будет делать свои "куличики" в песочек.
30 апреля 2016, 10:48 СанСаныч
горожанка
судя по комментариям, все считают нормальным то, что мамаша разрешает ребенку гадить в общественных местах, ведь скамейка предназначена для сидения, да ещё и трубит об этом на весь город.  да, ребенку 2 года, но в этом возрасте нормальные дети у нормальных родителей уже понимают, что можно, а что нельзя. не удивлюсь, если ребенок такой мамочки через энное количество лет придёт к этой или другой песочнице с  собачкой, и та будет делать свои "куличики" в песочек.
полностью согласен, что мамаша не должна спокойно лицезреть как ребёнок делает куличики там, где люди сидят в чистой одежде!! кто как не родители должны объяснять ребёнку "что такое хорошо, и что такое плохо" (с) с другой стороны и неадекватная "хозяйка детской площадки" могла бы по-корректнее разговаривать
30 апреля 2016, 10:52 СанСаныч
Посторонняя
Вот вы видать в будущем, замена этой тупой бабки))) как можно запретить ребенку ИГРАТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, а песок это не цемент, его можно убрать!!!
интересно, какой будет коммент с вашей стороны, если вы в светлой одежде решите посидеть на этой скамейке после такого куличика!!! 
30 апреля 2016, 11:00 ваня
СанСаныч
интересно, какой будет коммент с вашей стороны, если вы в светлой одежде решите посидеть на этой скамейке после такого куличика!!! 
скорее всего, коммент будет многоэтажным, построенным из слов, которых нет в словарях. :)
30 апреля 2016, 15:25 Никола
СанСаныч
интересно, какой будет коммент с вашей стороны, если вы в светлой одежде решите посидеть на этой скамейке после такого куличика!!! 
Можно подумать до детской шалости с песочком скамейка была стерильно чистой. В любом случае в светлой одежде лучше не садится, там больше грязи от поднятой машинами пыли которые ездят по дворам.
30 апреля 2016, 15:49 Горожанин
Конечно, не приятно когда орут и можно нормальным тоном объяснить, но чем думала мамаша? Придут другие родители и сядут на эту же скамейку. Но какое ей дело, что будет после неё. А то что она сказала, что уберёт - это только оправдания.
30 апреля 2016, 15:49 Горожанин
СанСаныч
интересно, какой будет коммент с вашей стороны, если вы в светлой одежде решите посидеть на этой скамейке после такого куличика!!! 
вообщето голова в ответе, за то куда сядет твой зад - нет головы, садись в белой одежде хоть в лужу
30 апреля 2016, 16:44 горожанка
вот вы говорите: чистая, белая одежда. а нефиг на детской площадке, еще и около песочницы сидеть в белой одежде. детская площадка для того и создана, чтобы дети играли... у кого есть дети те поймут...  что-то не понравилось, идите и ищите себе другую площадку!!!
30 апреля 2016, 19:22 СанСаныч
Есть ещё и норма поведения, не прописанная в ук и коап. Пример, mydak, припарковавший через анус свой автомобиль тоже формально ничего не нарушает, но он mydak. Вот и тут, ребёнок, делающий куличики из песка там, где люди сидят, это первый  мааааюленький шажок на пути к быдлячеству в отношении к окружающим! Зы, свои дети есть, но они знают что можно делать и чего нельзя! 
30 апреля 2016, 20:53 Уважаемые!
Культура поведения в нашей стране,чем дальше,тем хуже. Дети- это цветы жизни. Но их нужно воспитывать. А кому их учить нормам и культуре поведения? Молодым родителям, которые понятия не имеют, что это такое?Сходите на бульвар, на пляж. Родители разбрасывают шелуху от семечек, фантики и т.д. И это все видят их дети, которые будут так же себя вести, да собственно говоря, и ведут. Воспитатели и учителя в ауте от уровня культуры родителей. Наших туристов именно из-за этого не уважают, даже в такой бедной стране, как Вьетнам. Да ни хрена бы женщина за ребенком не убрала,если бы ей не сказали об этом. Это следует из содержания статьи.
30 апреля 2016, 23:23 Фома
Уважаемые!
Культура поведения в нашей стране,чем дальше,тем хуже. Дети- это цветы жизни. Но их нужно воспитывать. А кому их учить нормам и культуре поведения? Молодым родителям, которые понятия не имеют, что это такое?Сходите на бульвар, на пляж. Родители разбрасывают шелуху от семечек, фантики и т.д. И это все видят их дети, которые будут так же себя вести, да собственно говоря, и ведут. Воспитатели и учителя в ауте от уровня культуры родителей. Наших туристов именно из-за этого не уважают, даже в такой бедной стране, как Вьетнам. Да ни хрена бы женщина за ребенком не убрала,если бы ей не сказали об этом. Это следует из содержания статьи.
А вы посмотрите что в тралликах твориться, влезает мамаша со своим великовозрастным чадом, мамаше уступают место, но она садит своё чадо, а сама стоит. Естественно что у этого молодого говна  уже установка, что ему все обязаны, а он нет. А потом возмущаются что старикам место не уступают.  Я сам видел как около университета одна учительница садила своих учеников в троллейбус, типа залезайте скорей и садитесь.  В результате вся эта молодая шваль сидела, а пожилые преподаватели и профессора стояли и ни одна молодая сволочь не подумала уступить место старику, а "учитель" (именно в кавычках) об этом даже не сделал замечания. Я даже знаю с какой гимназии, но не буду писать, ведь у них главное - уважение к старшим. Надеюсь что они это прочтут и сделают выводы.
01 мая 2016, 00:03 Никола
Спасибо за минус!!!! Правда только один. Но я рад что хоть одного человека мой комментарий задел, я надеюсь что он сделает правильные выводы. Правда колет в глаза. Чем больше минусов тем лучше, значит это действует.
01 мая 2016, 10:00 СанСаныч
Никола
Спасибо за минус!!!! Правда только один. Но я рад что хоть одного человека мой комментарий задел, я надеюсь что он сделает правильные выводы. Правда колет в глаза. Чем больше минусов тем лучше, значит это действует.
Ну мой это минус, и какие такие выводы я сделать должен? То, что если я в светлой одежде то  я должен идти лесом мимо скамеек, потому что очередная жертва егэ там учит своё чадо лепить куличики?! 
01 мая 2016, 13:55 уке
СанСаныч
Ну мой это минус, и какие такие выводы я сделать должен? То, что если я в светлой одежде то  я должен идти лесом мимо скамеек, потому что очередная жертва егэ там учит своё чадо лепить куличики?! 
в светлой или темной, не важно. скамейка возле песочницы по умолчанию для детей, их родителей которые смотрят за детьми, пока те играют. если вы очкуете за свою светлую одежду, можете присесть в другом месте. злыдни вы, орать при ребенке - хуже чем песок на скамейке. а кто вырастет из этой девочки, ни вы, никто другой знать не могут, так что не надо громких слов
01 мая 2016, 22:00 очевидица
Я была свидетелем этого самого инцидента. Девочка хотела поиграть в песочнице. Дети ведь очень любят копаться в земле. Но мама сказала ей, что так испачкается одежда и сама предложила лепить куличики на скамейке. Вот и делайте выводы, кто тут прав и кого "обидели". 
03 мая 2016, 20:39 Живу здесь
Мамаша бы не фига не убрала за ребенком. Это только так, для журналистов сказано. Здесь вообще народ не сильно воспитанный. Сколько живу здесь - не перестаю удивляться. Сесть на скамейку, разбросать всякие фантики, бутылки - обычное дело. У подъезда скамейка стоит - так каждое утро копится мусор. Дело не в том, что якобы выгнали с детской площадки, а в культуре поведения этой мамы. Живут по принципу: "после нас хоть потоп".