Наверх

В Йошкар-Оле депутата Госдумы заподозрили в перевозке бомбы и не пустили на форум с Владимиром Путиным

Возрастное ограничение: 6+
Михаила Маслова
После осмотра депутат был отпущен

В Йошкар-Оле произошел неприятный инцидент с депутатом Госдумы России. Сотрудники полиции остановили автомобиль из-за подозрения в наличии взрывного устройства. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Сергея Мамаева.

25 апреля в Йошкар-Олу прилетал президент России Владимир Путин. Целью его визита стало посещение второго дня форума ОНФ, проходившего в Ледовом дворце "Марий Эл".

Из-за приезда сотрудники полиции работали в усиленном режиме и следили за порядком, стоят через каждые 10 метров.
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Мамаев, отправившись на это мероприятие на своем автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД из-за ориентировки его автомобиля.

— За сутки до начала форума у помощников депутата возникли сложности с регистрацией на форум, и в центральном офисе ОНФ их попросили приехать за 3 часа до начала мероприятия к сотрудникам федеральной службы охраны и объяснить сложившуюся ситуацию, —  сообщили в пресс-службе Марийского рескома КПРФ. —   У Ледового дворца его остановили сотрудники полиции.

Он объяснил депутату, что поступила ориентировка от силовиков о том, что в двух автомобилях находятся взрывные устройства. У водителей изъяли документы Сотрудники ГИБДД начали детально осматривать автомобиль. 

—  В результате этого инцидента мы не смогли принять участие в Форуме, – заявил депутат Государственной Думы России Сергей Мамаев. —  Я расцениваю случившееся, как спланированную провокацию со стороны республиканских властей. На форуме ОНФ я хотел выступить с докладом о разгуле коррупции в Марий Эл. Я также планировал задать вопросы Президенту России Владимиру Путину и предложить ряд нововведений в области противодействия коррупции на региональном уровне, —   добавляет Сергей Мамаев.

В пресс-службе МВД по Марий Эл подтвердили информацию о произошедшем.

— Сотрудники полиции осмотрели автомобиль депутата и после этого он был отпущен, — объяснили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Вы видели выступление Владимира Путина? Комментарий оставляйте под новостью

После этого случая в ближайшее время Сергей Мамаев обратится в генеральную прокуратуру, чтобы разобраться в произошедшей ситуации. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 24

26 апреля 2016, 13:01 Горожанин
Почему Зюганов не заступиться за Мамаева?Или опять что то не то.
26 апреля 2016, 13:01 верной дорогой идём товарисчи
ахахаха, молодцы, вот и верь вам Едросня после такого! хде бомба то если ориентировка была? и кто такую инфу подкинул, маркелыч небось?)) я бы тоже с удовольствием послушал ответы на вопросы, которые Мамаев уже поднимал в январе, в госдуре. и, на него маркелыч в суд не подал за клевету, как на пенсионера....?
26 апреля 2016, 13:08 эту
Бы новость да на центральное телевидение,а здесь через пару дней все забудется!
26 апреля 2016, 13:28 Федор
Всех, кто мог правду-матку рубануть, попридержали на всякий случай. "Не надо стесняться!" (с). Мнение людей давно власть не интересует. Ну да ладно. Выборы не за горами...
26 апреля 2016, 13:38 Федор
В Ютубе видеоролик "Арест машин совхоза "Звениговский" 25 апреля". Ни одного внятного ответа со стороны ДПС.
26 апреля 2016, 13:50 Федор
эту
Бы новость да на центральное телевидение,а здесь через пару дней все забудется!
Я думаю Мамаев в долгу не останется.
26 апреля 2016, 13:52 Коба
коммуняку запинать надо было! коммунист ,пля, капиталист! у настоящего коммуниста, как у латыша хрен да душа! а этот мамаев- говно на лопате, а не комунист!
26 апреля 2016, 14:40 Pb
Остановили рядом с ледовым дворцом. Оставил бы машину, да пешком бы дошел. Видимо не очень хотел.
26 апреля 2016, 15:10 Маркелов
Огромное спасибо Владимиру Владимировичу за поддержку!Приехал, показал чо мы вместе и друг за друга.Вместе мы будем рулить еще много-много лет.А Мамаев точно агент госдепа.Да здравстует спайка региональных властей и федеральных!Вместе мы будем править вечно!Путин и губернаторы-вместе мы сила!Хопопы-ША! Бойтесь батогов!
26 апреля 2016, 15:23 Олег Казаков
Классно "отодвинули".(!) 
26 апреля 2016, 15:32 Горожанин
Я бы тоже не пустил этого уголовника в Йошку, нефиг здесь делать, пусть в своей Кировской сначала сделает дороги потом к нам лезет)))
26 апреля 2016, 17:46 вова
продажные полицаи ясно как день солнечный местные власти подстроили чтобы мамай на форум не попал и факты не выложил вот был бы конфуз так конфуз если бы народный фронт услышал о том кому в марий эл жить хорошо а кому плохо
26 апреля 2016, 17:48 Разведка ГРУ
Олег Казаков
Классно "отодвинули".(!) 
мамаев и петух казанков- не коммунисты а гниды! как капиталист владеющий такими активами как они, может называть себя коммунистом? нехрен им там на встрече с Путиным делать! пускай кал клюют, оборотни!
26 апреля 2016, 19:12 это
Событие доказывает,что всё по сценарию!
26 апреля 2016, 20:24 Просто
Думаю теперь всем ясно стало, за кого голосовать! Хотя я отработал в той системе 13лет! Им глубоко *** на голоса избирателей, Клементьев (ставленник маркелова) посчитает как надо хозяину...
26 апреля 2016, 23:06 алексей
Господа кто пишет про Мамаева ведете себя как бандиты из девяностых....Сами то понимаете  что пишете...?
26 апреля 2016, 23:51 Горожанин
вова
продажные полицаи ясно как день солнечный местные власти подстроили чтобы мамай на форум не попал и факты не выложил вот был бы конфуз так конфуз если бы народный фронт услышал о том кому в марий эл жить хорошо а кому плохо
А Жеку Русского вообще в ментовке на время форума закрыли.И подобные случаи по всей стране.Ты наивный как первоклассник ,если продолжаешь верить в доброго царя
27 апреля 2016, 00:45 Коба
алексей
Господа кто пишет про Мамаева ведете себя как бандиты из девяностых....Сами то понимаете  что пишете...?
вали отсюда праволевацкий троцкист-оппортунист! мамаев и казанков-не коммунисты, а гниды -эксплуататоры и собственники!владельцы фабрик и ферм, сами то они навоз не разгребают. взяли бы да раздали все богатство на паи общине! так нет. и рыбку сьесть и покататься хотят! тьфу, поганцы!
27 апреля 2016, 02:05 кировский
Горожанин
Я бы тоже не пустил этого уголовника в Йошку, нефиг здесь делать, пусть в своей Кировской сначала сделает дороги потом к нам лезет)))
Да в Марий-эл дороги в разы хуже. Когда вы прледний раз в Киров ездили, лет 7-10 назад? да еще наверное через Советск, где дороги и не делают, потому что по ней кроме марийцев никто и не ездит.
27 апреля 2016, 02:06 похващепох
Свобода слова, что уж там про народ говорить...
27 апреля 2016, 07:41 антикоммунист
И правильно что его не пустили!не фиг ему там делать.Кроме того как плакаться жаловаться и возмущаться коммунисты больше не шиша не умеют.только хаят всех подряд и обсирают.считая себя самыми умными.или плдкидывают утопичные а то и опасные идеи, и больше ничего
17 мая 2016, 22:15 гость
а говорят что депутаты госдумы обладают неприкосновенностью!
23 мая 2016, 14:24 Горожанин))
кировский
Да в Марий-эл дороги в разы хуже. Когда вы прледний раз в Киров ездили, лет 7-10 назад? да еще наверное через Советск, где дороги и не делают, потому что по ней кроме марийцев никто и не ездит.
На прошлой неделе вернулся с Кирова. Таких отвратительных "дорог" не видел нигде, как после бомбежки! Если ехать на маршрутке, то все мозги выбивает напрочь! Люди ездят по обочинам! А до этого считал что в Йошке плохие дороги! Это смотря что с чем сравнивать! С Казанью, Нижним Новгородом, у нас -плохие дороги. А с Кировом  - отличные!