В Марий Эл 12 спасателей пробирались на лодках и снегоходе, чтобы эвакуировать женщину из деревни

В Марий Эл 12 спасателей пробирались на лодках и снегоходе, чтобы эвакуировать женщину из деревниМарийская служба аварийно-спасательных и экологических работ

Ей требовалась медицинская помощь

Спасателям пришлось преодолеть большой путь, чтобы добраться до жительницы Марий Эл, которой потребовалась медицинская помощь. Подробности рассказали в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.

Экстренная помощь 8 апреля потребовалась пожилой жительнице деревни Марьинская Патья Кировской области. У нее случился инсульт, ей потребовалась помощь врачей. Однако доставить ее в Йошкар-Олинскую городскую больницу оказалось непросто. Спасателям необходимо было прибыть в деревню Головино, от нее пересечь поле, затем лесной массив, переправиться через реку Большая Ошла.

Сначала группа спасателей решила продвигаться к Марьинской Патье через населенный пункт деревни Алексеиха, чтобы не переправляться через реку. Но чем дальше двигались спасатели, тем больше застревали в снегу. Затем решили вернуться обратно и искать другой путь к пострадавшей.

В итоге от деревни Головино они пересекли поле, лесной массив и реку. Таким способом спасатели вышли на населенный пункт Дмитриевская Патья, что рядом с нужным населенным пунктом.

Но и тут ожидало препятствие —  пройти к Марьинской Патье не представлялось возможным, так как все вокруг было залито водой. Вечером на место выехала еще одна группа спасателей, взяв с собой снегоход.

Трудно ли вам  добираться до дома? Оставляйте комментарии

Между тем, спасатели периодически созванивались с родственниками пострадавшей. Связь время от времени пропадала. В 19.00  до родственников удалось дозвониться. Они уже ехали вместе с пострадавшей на гусеничном тракторе. Группа спасателей встретила их на трассе и доставила женщину в Йошкар-Олинскую городскую больницу.

Всего в спасательной операции участвовали 12 спасателей и 4 единицы техники, добавили в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости