Наверх

В Марий Эл 12 спасателей пробирались на лодках и снегоходе, чтобы эвакуировать женщину из деревни

Возрастное ограничение: 6+
Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ
Ей требовалась медицинская помощь

Спасателям пришлось преодолеть большой путь, чтобы добраться до жительницы Марий Эл, которой потребовалась медицинская помощь. Подробности рассказали в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.

Экстренная помощь 8 апреля потребовалась пожилой жительнице деревни Марьинская Патья Кировской области. У нее случился инсульт, ей потребовалась помощь врачей. Однако доставить ее в Йошкар-Олинскую городскую больницу оказалось непросто. Спасателям необходимо было прибыть в деревню Головино, от нее пересечь поле, затем лесной массив, переправиться через реку Большая Ошла.

Сначала группа спасателей решила продвигаться к Марьинской Патье через населенный пункт деревни Алексеиха, чтобы не переправляться через реку. Но чем дальше двигались спасатели, тем больше застревали в снегу. Затем решили вернуться обратно и искать другой путь к пострадавшей.

В итоге от деревни Головино они пересекли поле, лесной массив и реку. Таким способом спасатели вышли на населенный пункт Дмитриевская Патья, что рядом с нужным населенным пунктом.

Но и тут ожидало препятствие —  пройти к Марьинской Патье не представлялось возможным, так как все вокруг было залито водой. Вечером на место выехала еще одна группа спасателей, взяв с собой снегоход.

Трудно ли вам  добираться до дома? Оставляйте комментарии

Между тем, спасатели периодически созванивались с родственниками пострадавшей. Связь время от времени пропадала. В 19.00  до родственников удалось дозвониться. Они уже ехали вместе с пострадавшей на гусеничном тракторе. Группа спасателей встретила их на трассе и доставила женщину в Йошкар-Олинскую городскую больницу.

Всего в спасательной операции участвовали 12 спасателей и 4 единицы техники, добавили в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

11 апреля 2016, 21:31 Сергей
То есть МЧС со всеми своими спец  средствами оказались бессильными. И только русская смекалка и пофигизм помогут нам если что. 
11 апреля 2016, 21:45 Прохожий
Мчс уже два раза сели в лужу, то ниву у мужика не могли сами вытащить, искали чужой трактор, теперь вообще такой оравой бестолку маялись, пока им на трассу не подвезли пострадавшую....
12 апреля 2016, 05:59 Горожанин
*** полный. Мужик на тракторе...... Я *** от МЧС и от тех 12 спасателей. Откровенное признание поражения. Мужик на тракторе- дай всевышний тебе здоровья
12 апреля 2016, 07:49 Горожанин
сообщением выше хотел сказать:  "П........ц полный" "Я х.........ею от тех 12 спасателей"
12 апреля 2016, 09:37 Антракс
Прохожий
Мчс уже два раза сели в лужу, то ниву у мужика не могли сами вытащить, искали чужой трактор, теперь вообще такой оравой бестолку маялись, пока им на трассу не подвезли пострадавшую....
В любой нормальной стране для таких случаев есть вертолет.Лет 5 назад читал интервью словака  живущего в Йошкар-Оле ,он пишет что в Словакии он живет в регионе вдвое меньшем чем Марий Эл и на этот регион 2 медицинских вертолета.Иметь 3,5 % ВВП на здравоохранение ,когда в Европе 10-12 % не просто позорно, многие в нашей стране за это расплачиваются жизнями и здоровьем.Зато сколько у нас военных вертолетов!
12 апреля 2016, 11:22 Борец за правду
Вы мне вот что объясните: в заголовке Марий Эл спасатели куда-то двинулись, а по факту в Кировской области. Наверняка и спасатели были Кировские? И где такое слыхано, чтобы в Йошкар-Олу везли больную из Кировской области?
12 апреля 2016, 11:53 Ленин
Борец за правду
Вы мне вот что объясните: в заголовке Марий Эл спасатели куда-то двинулись, а по факту в Кировской области. Наверняка и спасатели были Кировские? И где такое слыхано, чтобы в Йошкар-Олу везли больную из Кировской области?
вероятно позвонили 112, а там наши оказались ближе. вот и вся разгадка. вообще, всего лишь один снегоболтоход решил бы проблему с речкой и снегом и полем. где вся спецтехника, о которой так гордо пистят по гос каналам!?
12 апреля 2016, 12:05 Прохожий
В санчурский район из нашего города ближе чем из Кирова.
12 апреля 2016, 14:00 Горожанин
Борец за правду
Вы мне вот что объясните: в заголовке Марий Эл спасатели куда-то двинулись, а по факту в Кировской области. Наверняка и спасатели были Кировские? И где такое слыхано, чтобы в Йошкар-Олу везли больную из Кировской области?
В сосудистый центр возят.А из Кузьмы возят в *** в сосудистый центр.Причем нужно уложиться в 6 часов с момента сосудистой каасрофы чобы успеь провести ромболизис.Из Юрино, Килемар или Мари-Турека это малореально без вертолета.З.Ы.В 2014 году в ВС РФ поступило 108 новых военных самолетов и вертолетов.Больше чем пришло в 2014 году новых военных вертов и самолей во все страны НАТО вместе взятые. На 2015 год планировалось 123 новые военных бора в ВС РФ
12 апреля 2016, 16:14 Epifan13
Зачем нам Мчс если они вовремя не могут реагировать? Они нужны только чтобы бумажку подписать при сдаче дома. Ни спец средств, ни спец техники для простых людей нет, Зачем они нужны?
13 апреля 2016, 09:40 Горожанин
Epifan13
Зачем нам Мчс если они вовремя не могут реагировать? Они нужны только чтобы бумажку подписать при сдаче дома. Ни спец средств, ни спец техники для простых людей нет, Зачем они нужны?
Дебильных, вечно голодных рыбаков спасать, которые не могут осознавать риск весеннего лова рыбы(поэтому и дебильные, а то сейчас крик поднимется..).