Наверх

Известный блогер Илья Варламов извинился перед Леонидом Маркеловым за критику дорог в Йошкар-Оле

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город" и личной страницы Ильи Варламова "ВКонтакте"
Мнение изменилось после посещения Омска

Илья Варламов – известный блогер, общественный деятель, фотограф. В апреле 2015  года Илья приезжал в Йошкар-Олу, после чего он написал в своем блоге о том, что у нас самые плохие дороги в России. Не так давно мнение Ильи изменилось — он принес свои извинения.

Мнение известного в России блогера кардинально изменилось, когда он посетил Омск. Илья просто «разнес» один из крупнейших городов нашей страны «в пух и прах»:

— В Омске нет ни одного километра целой дороги. Это какой-то запредельный кошмар, я совершенно не понимаю, как люди живут в таких условиях, как они это терпят, почему они позволяют губернатору и мэру так с собой обращаться. Закидывают ямы землей и строительным мусором! Если бы мне кто-нибудь рассказал об этом, клянусь, не поверил бы, но здесь я увидел все своими глазами.

Илью Варламова настолько поразило то, что он увидел в Омске, что он принес извинения Леониду Маркелову:

Где по вашему мнению самие плохие дороги? Оставляйте комментарии под новостью.

— Приношу извинения Главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову. В Йошкар-Оле не самые плохие в России дороги. Парочка ям – это что? Самые плохие дороги? Глупости. Уважаемый Леонид Игоревич, примите мои извинения, я был предвзят и необъективен.

Между тем, на ремонт дорог в этом году в Йошкар-Оле выделят 160 миллионов рублей. Задача предприятия максимально охватить все улицы города, нуждающиеся в ремонте, рассказали в МУП «Город». А пока ямы закладывают кирпичами и дверями, о чем писал портал pg12.ru.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 52

06 апреля 2016, 13:40 Горожанин
Гы гы гы. Сидим с челом с Омска, показал ему статью.
06 апреля 2016, 13:43 Горожанин
Прокатить бы этого "блогера" на маршрутке № 18 (на легковушке не те ощущения) по Знаменке, и пусть посчитает кол-во ям на 100 метрах дороги...
06 апреля 2016, 14:15 Олег Казаков
Флюгер этот Варламов
06 апреля 2016, 14:16 Антракс
Как всегда я прав.Не самый плохие дороги в Йошкар-Оле.И вообще сравнивать город с 260 тысяч населения и город с населением миллион не корректно.В больших городах,финансирование обычно лучше, на кв метр дорожной площади  рублей на дороги выходит больше.Йошку надо сравнивать с городами до 300 тысяч.Типа Сыктывкара ,Канска или Балашова..Из 11 миллионов квадратов площади дорог Омска 3,2 миллиона это грунт!!!Каждая 3я дорога грунтовая в Омске,в центре города (!) рядом с трамвайными линиями часто грунтовая дорога с метровыми колеями.В Йошкар-Оле грунтовых дорог около 300 тысяч квадратов из 2,4 миллиона квадратов общей площади или 12% от всех дорог.То есть даже доля грунтовых дорог в Омске в 2,5 раза больше чем в Йошкар-Оле.Кто больше Украиной чем Россией интересуется,рекомендую проехаться по частному сектору за Водопроводной-там немало улиц никогда не видевших асфальта или асфальтированных только частично,а ведь это тоже центра города.
06 апреля 2016, 14:38 Антракс
За 3 недели дважды слышал  как Путин говорил что мы очень хорошо встретили 70 летие Победы,что мы сплотились,объединились,что и в этом году надо также на высоком уровне встретить годовщину Победы.А вот что делать с дорогами Путин что-то не говорит.Он про убитые дороги России вообще не говоритЕму это не интересно как и другие сегодняшние проблемы России?Он живет прошлым или он просто звездабол и просто  отвлекает внимание народа от реальности?Успешно отвлекает,раньше на машины вешали наклейки о дорогах,а теперь все стали дедов и Победу на наклейках вспоминать
06 апреля 2016, 14:53 Андрей
Антракс
Как всегда я прав.Не самый плохие дороги в Йошкар-Оле.И вообще сравнивать город с 260 тысяч населения и город с населением миллион не корректно.В больших городах,финансирование обычно лучше, на кв метр дорожной площади  рублей на дороги выходит больше.Йошку надо сравнивать с городами до 300 тысяч.Типа Сыктывкара ,Канска или Балашова..Из 11 миллионов квадратов площади дорог Омска 3,2 миллиона это грунт!!!Каждая 3я дорога грунтовая в Омске,в центре города (!) рядом с трамвайными линиями часто грунтовая дорога с метровыми колеями.В Йошкар-Оле грунтовых дорог около 300 тысяч квадратов из 2,4 миллиона квадратов общей площади или 12% от всех дорог.То есть даже доля грунтовых дорог в Омске в 2,5 раза больше чем в Йошкар-Оле.Кто больше Украиной чем Россией интересуется,рекомендую проехаться по частному сектору за Водопроводной-там немало улиц никогда не видевших асфальта или асфальтированных только частично,а ведь это тоже центра города.
А на хрена вообще что- то с чем- то сравнивать? От того что в Омске дороги хуже, мне легче?
06 апреля 2016, 14:58 Горожанин
Андрей
А на хрена вообще что- то с чем- то сравнивать? От того что в Омске дороги хуже, мне легче?
И не только в Омске хуже.А с другими городами надо сравнивать чтобы понять что в плохих дорогах виновата не местная власть,а Федеральная,Кремль на дороги страны внимание не обращает ,на нем вина за убитые дороги
06 апреля 2016, 15:05 Борец за правду
Путин на дороги вообще внимания не должен обращать. Каждый должен свой функционал выполнять, так вот у Президента нет обязанности следить за состоянием дорожного фонда. Когда люди начнут качественно выполнять свою работу, не ссылаясь на то, что другие тоже работают как спущенный хрен, тогда и дороги будут нормальные, и продукты качественные, и чиновники честные
06 апреля 2016, 15:07 Пешеход
ПЕШКОМ надо ХОДИТЬ !
06 апреля 2016, 15:17 Epifan13
Вот дак профессия - Блогер! Езди по городам, да чеши языком, обсирая всё и вся
06 апреля 2016, 15:26 Горожанин
Борец за правду
Путин на дороги вообще внимания не должен обращать. Каждый должен свой функционал выполнять, так вот у Президента нет обязанности следить за состоянием дорожного фонда. Когда люди начнут качественно выполнять свою работу, не ссылаясь на то, что другие тоже работают как спущенный хрен, тогда и дороги будут нормальные, и продукты качественные, и чиновники честные
Путин должен рассказывать байки про еврогеев и о том как 100 лет назад мы победили?Тогда зачем он вообще нужен такой?Ни за что не отвечает.Ты опять народ обвиняешь что у нас дороги плохие презик не при чем?99% дорог частного сектора Йошкар-Олы,*** ,Кирова или Омска в ужаснейшем состоянии.Не потому что их плохо ремонтировали в каком-нибудь 1968 году,а потому что их ремонтировали 30-40-50 лет назад и с тех пор их вообще не ремонтировали.В том что их десятилетиями не ремонтируют вина Федеральной власти,которая забирает себе все деньги,а регионы и муниципалитеты нищие.
06 апреля 2016, 15:29 Горожанин
Epifan13
Вот дак профессия - Блогер! Езди по городам, да чеши языком, обсирая всё и вся
Вот дак профессия -Президент России!Его холопы пишут т что Президент России даже за состояние дорог в России не отвечает.Сиди в Кремле обсирай  Европу да Америку,спроса с тебя никакого, знай миллиарды сам хапай друзьям через офшоры перекидывай
06 апреля 2016, 16:53 Алешка
Дороги?что? Не не слышал!!!
06 апреля 2016, 17:15 Кочующий
Сейчас бы проехал,марийская еще бы поборолась за звание худше дороги России
06 апреля 2016, 17:31 Вася
Молодой человек на фото выглядит очень непрезентабельно, сами посмотрите и посудите. Может быть его подкупили, а скорее - запугали, поэтому он и изменил свое субъективное мнение. Дороги в Вашем Красном городе Йошкар-Оле действительно ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ. Даже в заштатном поселке соседней республики, например в Чувашии, дороги значительно лучше.
06 апреля 2016, 18:56 Горожанин
Наш сумашедший,опять решил бабаки в набережную укатать.....
06 апреля 2016, 20:55 Антракс
Вася
Молодой человек на фото выглядит очень непрезентабельно, сами посмотрите и посудите. Может быть его подкупили, а скорее - запугали, поэтому он и изменил свое субъективное мнение. Дороги в Вашем Красном городе Йошкар-Оле действительно ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ. Даже в заштатном поселке соседней республики, например в Чувашии, дороги значительно лучше.
Заштатный город *** почти в 2 раза больше по населению чем Йошкар-Ола.Полазь по нету,площадь дорог *** всего на 15% больше чем площадь дорог Йошкар-Олы,а вот финансирование больше почти в 2 раза.Большая часть рельефа *** это холмы и овраги, они обеспечивают естественную "ливневку" вода,лед на *** дорогах не задерживаются как в Йошкар-Оле или Омске и асфальт живет подольше.В городах России с населением 300 тысяч и менее дороги ближе к Йошкар-Олинским чем к ***.Вот Костромаhttps://www.youtube.com/watch?v=1yykqirybvo
06 апреля 2016, 20:59 Антракс
Вася
Молодой человек на фото выглядит очень непрезентабельно, сами посмотрите и посудите. Может быть его подкупили, а скорее - запугали, поэтому он и изменил свое субъективное мнение. Дороги в Вашем Красном городе Йошкар-Оле действительно ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ. Даже в заштатном поселке соседней республики, например в Чувашии, дороги значительно лучше.
Заштатный город Ч.е.б.ксары почти в 2 раза больше по населению чем Йошкар-Ола.Полазь по нету,площадь дорог Ч.е.боксар всего на 15% больше чем площадь дорог Йошкар-Олы,а вот финансирование больше почти в 2 раза.Большая часть рельефа *** это холмы и овраги, они обеспечивают естественную "ливневку" вода,лед на Ч.е.б.оксарских дорогах не задерживаются как в Йошкар-Оле или Омске и асфальт живет подольше.В городах России с населением 300 тысяч и менее дороги ближе к Йошкар-Олинским чем к  Ч.еб.оксарским.З.Ы.В Ч.ебах тоже полно убитых дорог,в частном секторе асфальт часто просто отсутствует.Вот Кострома ,население 276 тысяч.https://www.youtube.com/watch?v=1yykqirybvo
06 апреля 2016, 21:26 Горожанин
антракс еще больше видео в студию!!!! и так смотреть нечего!!!! Ура антраксу, просвятителю и проявителю, заступнику наших дорог, антиракетчику! ура товарищи!!!
06 апреля 2016, 21:39 123
Пешеход
ПЕШКОМ надо ХОДИТЬ !
сегодня машина на ремонте, пошел пешком в несколько мест. это полный п....ц. г......а по колено, два раза обувь менял, так как обувь напрочь сырая и грязная, плюс все вещи в стирку.
06 апреля 2016, 21:58 Никола
Лёнчик просто судами замучил защищая своё "достоинство". Поэтому проще извиниться ни за что, чем судиться с упоротым. А кто не дурак и так поймёт что дороги нет, даже если купленный судья скажет что это замечательная дорога.
06 апреля 2016, 22:04 Антракс
Горожанин
А про бомбы почему молчишь?
Что про бомбы надо,не пишешь конкретики.Но народ хочет зрелищ.Глядим как Маркелов разломал дороги Оренбургаhttps://www.youtube.com/watch?v=vbTUR_tfryw
06 апреля 2016, 22:37 Горожанин
еще видео давай!!! кругом Путин виноват, один антракс белый и пушистый
06 апреля 2016, 22:45 Debesu storkis
Ну значит этот блоггер через год извинится перед Омском. Когда пробудет ещё в каком-нибудь городе, а спустя год - ещё перед тем городом.Да и что его читать/слушать. Это всего лишь его личное мнение. Только большинство его оставляют при себе, а ему надо на весь мир написать.
06 апреля 2016, 23:23 Комдив
Рашка страна Где периодически происходят гражданские бунты, Пукан тебе и Кабатнке совет собрат ь деньжат в кавказ-оффшоре и свалить.
07 апреля 2016, 07:16 Бомж
Его извинение можно и подругому трактовать мол вам есть куда стремится у когото еще хуже дороги так держать добьем их вконец
07 апреля 2016, 08:07 Горожанин
Горожанин
еще видео давай!!! кругом Путин виноват, один антракс белый и пушистый
А что Антракс президент?Он страной и тобой управляет?Он живет на налоги которые ты платишь?У тебя голова только для того чтобы есть?
07 апреля 2016, 09:23 Киса
Дорогами в стране должен заниматься глава правительства и местные администрации. А глава правительства у нас в стране Медведев. А президент- это внешняя политика прежде всего.
07 апреля 2016, 09:27 Горожанин
Киса
Дорогами в стране должен заниматься глава правительства и местные администрации. А глава правительства у нас в стране Медведев. А президент- это внешняя политика прежде всего.
Это где ты такую чушь вычитал?Ответь пожалуйста!.Увеличение средней зарплаты в Марий Эл с 2002года это значит тоже Маркелова заслуга?
07 апреля 2016, 09:31 Статья 4 Конституции РФ
Цитата из Конституции"""Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях."""Как видим по Конституции Прези должен не только в Кремле страшилки про американцев рассказывать,но и за внутренние направления политики.А внутри политика такая что есть много городов где даже йошкар-олинские дороги кажутся автобаном.Спасибо Путину за дороги России
07 апреля 2016, 12:11 Горожанин
"Президент определяет основные направления внутренней", он что должен в каждой деревне за дорогами следить? если есть проблема с местной, то она решается не каким-то там возмущенным антраксоидом, а количеством обращений к президенту РФ и только тогда будут разбирательства, а не свержением как хотят хохлы и белоленточники.
07 апреля 2016, 15:07 васек
интересно какие дороги будут после ремонта на 160 лямов ))) вот бы к нам такие же чуваки приехали как в кострому, но никому мы тут нах не нужны
07 апреля 2016, 16:55 Горожанин
Горожанин
"Президент определяет основные направления внутренней", он что должен в каждой деревне за дорогами следить? если есть проблема с местной, то она решается не каким-то там возмущенным антраксоидом, а количеством обращений к президенту РФ и только тогда будут разбирательства, а не свержением как хотят хохлы и белоленточники.
Так в каждой деревне дороги убитые.Кроме ,Москвы дороги убитые везде.Вообще,крайне неприятно твое  холопское желание выгородить своего барина,понятно что тебя всю жизнь учили быть довольным своим хозяином,но сейчас ведь не совок и не царизм.Путин не царь и не генсек КПСС,он должен за что-то отвечать и что-то делать.
07 апреля 2016, 17:09 Горожанин
Зомбарям пишущим что царь не за что не отвечает, его дело на троне сидеть и жизнью наслаждаться,рекомендую задуматься ,а нафига 2 раза в год царь устраивает телешоу где он разбирается с дорогами,с заводами,дарит квартиры .Это же все не его дело,он же по вашему мнению должен только геев в Европе осуждать и друзьям в бизнесе помощь оказывать..А я за власть ,которая отвечает за то что в стране происходит,цапри это пройденный этап
07 апреля 2016, 17:14 Горожанин
Горожанин
Так в каждой деревне дороги убитые.Кроме ,Москвы дороги убитые везде.Вообще,крайне неприятно твое  холопское желание выгородить своего барина,понятно что тебя всю жизнь учили быть довольным своим хозяином,но сейчас ведь не совок и не царизм.Путин не царь и не генсек КПСС,он должен за что-то отвечать и что-то делать.
не тупи, каждый должен заниматься своим делом, не президент отвечает , что по весне дороги стаяли, а местная власть, есть претензия - не маленький, идешь на соответствующий сайт, и пишешь жалобу, а не здесь икру мечешь, доказывая свою недалёкость.
07 апреля 2016, 20:34 Алексей
чтобы там не говорил одуванчик, дороги все-равно убитые. даже если вспоминать 90-е годы, когда, как говорят вообще ничего не строилось и не ремонтировалось, то , судя по нынешнему состоянию дорог, в ту пору они были идеальными. или нынче асфальт не тот, который не дожидаясь весны с дорог сходит? а как же гарантийные обязательства? а ямочный ремонт, причем многократный. Иногда лучше ездить по убитой дороге, нежели после ямочного ремонта дорог. Да и после их бугорочно-ямочного ремонта после зимы почему-то ямки становятся в 5 раз шире и глубже. видимо новые технологии такие, о которых нам без устали по ТВ говорят
07 апреля 2016, 21:58 Горожанин
Горожанин
не тупи, каждый должен заниматься своим делом, не президент отвечает , что по весне дороги стаяли, а местная власть, есть претензия - не маленький, идешь на соответствующий сайт, и пишешь жалобу, а не здесь икру мечешь, доказывая свою недалёкость.
Местная?Так по всей стране дороги сошли,исключения Москва ,да может еще Питер.Если по всей стране дороги убитые чьи местные власти должны отвечать7
08 апреля 2016, 00:26 горожанин
позор нашему городу!
08 апреля 2016, 13:25 Татьяна
Участок дороги д.Мазары - пос. Санчурск, хотя от такой дороги есть плюс: автогонщики-Шумахеры сбавляют скорость, объезжая ямы, меньше опасности для пешеходов, чтобы перейти автодорогу к остановке на автобус.
08 апреля 2016, 16:31 Горожанин
Дмитрий
А вы извините какой профессии и каковы результаты вашего труда?
Вот когда ты ,олигофрен ватный,будешь меня содержать,а я буду принимать решения касающиеся тебя лично,управлять твоей жизнью ,тратить деньги которые ты мне платишь, вот тогда ты можешь меня спрашивать как я работаю и за что ты мне деньги платишь.А сейчас ты мне ничего не платишь.Зато мы все содержим преза России на свои налоги,на доходы от природных ресурсов земель которыми наша страна заполучила от моих и твоих предков.И през. России должен отчитываться что он свои деньги ОТ НАС налогополательщиков не зря получает.Тебе как малолетнему приходится элементарные вещи объяснять.Не мы для президента,а президент для нас,не будь холопом
08 апреля 2016, 19:38 Совок
ума не приложу, чем ценно мнение человечка, ничего в своей жизни не создавшего. Кроме петушиного причесона на своей бестолковке.
30 апреля 2016, 10:51 Евгений
Напрасно извинялся Илья Варламов за критику состояния дорог в Марий-Эл. Я не был в Омске, не ездил по тем дорогам, но состояние дорог в Марий-Эл просто ужасающее!!!На этой неделе в понедельник 25 апреля, как раз во времявизита Путина в Йошкар-Олу, ездил в ***.От посёлка Красногорский и практически до Кокшайскогокольца, за исключением короткого отрезка региональной дороги перед самимкольцом, вообще полное бездорожье! Большую часть времени пришлось ехать соскоростью 20 – 25 км/час по обочине, чтобы не провалиться в огромные глубокиеямы по всей трассе и не сломать машину. Опасался, что не доеду! Судя по всему,с тех пор, как была построена дорога в советские времена, она по нормативам иправилам дорожного строительства не ремонтировалась, всё сводилось к такназываемому ямочному ремонту на пару дней. Заплата на заплате, их уже давноставить негде!!! Содержать дороги в таком состоянии, при том, что в дорожныефонды каждый год идут огромные дорожные сборы с водителей и поступаютфедеральные целевые отчисления, – преступление государственного масштаба!!! Этадорога далеко не местного значения! По ней в сторону ***, НижнегоНовгорода, Москвы и далее на запад в Западную Европу круглосуточно ездят многиесотни машин (в том числе иностранных) водители которых проклинают чиновников,ответственных за состояние дороги.За такое состояние дороги должно быть стыдно ответственнымчиновникам, но, судя по всему, они давно потеряли стыд и совесть!Дорога требует полной модернизации и обновления посовременным технологическим нормативам и правилам, а не очередного латания ям, причём, модернизациипод полным техническим и финансовым контролем с гарантийным срокомэксплуатации, с ежегодным (даже ежемесячным) поддержанием дороги в надлежащемсостоянии!Надо было Путина свозить по этой с позволения сказать“дороге” вместе с Маркеловым! После такой увлекательной увеселительной поездкив республике наверняка был бы другой глава республики и наконец-то началиследить за дорогами, приводить их в порядок!
30 апреля 2016, 10:58 Евгений
Странно, что в портале "Прогород Йошкар-Ола" город Ч е б о к с а р ы отображается лишь ***.