Наверх

В Йошкар-Оле скорую помощь могут передать в частные руки

Возрастное ограничение: 12+
из архива газеты "Pro Город"
Автопарк службы временно передан частной фирме

В Йошкар-Оле скорую помощь смогут передать в руки частных компаний. Причина этого эксперимент правительства России. Об этом сообщает сайт Кремля

28 марта стало известно, что скорая помощь может перейти из разряда государственных служб в частные руки.
Но уже сейчас автомобили скорой помощи, находятся на балансе частных фирм. Причиной этого послужил эксперимент связанный с экономией бюджета.

Как сообщает сайт kremlin.ru, доклад об итогах работы должен быть представлен 1 июня 2016 года.

- В Марий Эл, Чувашии, Пермском крае, Архангельской, Вологодской и Кировской областях проведут анализ результатов проекта по передаче автопарка "Скорой помощи" частным фирмам,- сообщает сайт kremlin.ru.- В докладе к 1 июня, должны быть указаны классы медицинских автомобилей, место использования, сроки эксплуатации. Так же руководство республики должно будет уточнить рентабельность услуг, стоимость обслуживания транспорта и возможность продолжения проекта. 

В Министерстве здравоохранения Марий Эл объяснили, куда были переданы автомобили скорой помощи.

- Сейчас автомобили скорой помощи переданы по аутсорсингу частной фирме,- объяснила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Марий Эл Ольга Бирючева.- Они их обслуживают и ремонтируют и производят замену. Пока передача самой станции скорой помощи не обсуждался.

На станции скорой помощи Йошкар-Олы объяснили, что скорая помощь работает в обычном режиме.

Часто ли вы пользуетесь услугами скорой помощи? Комментарии оставляйте под новостью

- Автомобили "Скорой помощи" были переданы частной организации 2 года назад в рамках аутсорсинга,- сообщила заместитель главного врача станции "Скорой помощи" Йошкар-Олы Елена Морозова.- Услуги нашей службы бесплатны и мы работаем в обычном режиме. 

Кстати около года назад открылась фирма занимающаяся перевозками тяжелобольных пациентов.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 22

28 марта 2016, 17:07 Одиозный патриот
Будем значит снова передавать за проезд 18 рублей
28 марта 2016, 17:09 путлер молодец
ха ха! круто! аинахрена налоги платить если даже скорая скоро частной будет. частники без прибыли не будут работат, а значит будут стричь по полной. прикормленные едорасные фирмочки и будут кормиться, с аутсорсинга из госбюджета. и еще с вызовов бабло подымать.нет денег-выкинут из скорой. платишь-приедут! все против ватников, чтоб они дохли быстрее!
28 марта 2016, 17:13 Единоросс.
Одиозный патриот
Будем значит снова передавать за проезд 18 рублей
Нет, 18 мало. Вызов скорой бесплатный, но чтоб приехала в течении 10 минут - 500 рублей, в течении часа - сотка, когда будет время - червонец.
28 марта 2016, 17:20 Навуходносор
Апять Абамасцукочмо гадит.Зато солнцеликий светоч нации нипричом.Он нас всехспасёооот!!!Кароч.В стойло,гномеГи,в стойло.Плохо всем было при советской власти???КапитализЬму захотелось???Жрите теперича полной ложкой!!!
28 марта 2016, 17:25 антиукроп
ты не засчет России живешь, укропик?
28 марта 2016, 18:43 Горожанин
мучайтесь йошкаролинцы, а медведевскую не передадут
28 марта 2016, 19:00 Горожанин
ПроГород вас надо привлечь за распространение паники ! Передача(аутосорсинг) была сделана еще два года назад С какой целью вы подняли эту совсем не новую тему,проблем  у жителей города да и республики и так выше крыши,а вы тут еще нездоровый ажиотаж раздуваете!
28 марта 2016, 19:05 Горожанин
08 Мая 2013 - Новости Йошкар-Олы и Марий Эл. Министерство здравоохранения Марий Эл заказывает 11 новых машин скорой помощи Volkswagen Crafter 35 Kasten. На эти цели из средств республиканского бюджета будет выделено 26 миллионов 471 тысяча 500 рублей. Автомобили будет укомплектованы медицинским оборудованием. http://pg12.ru/news/view/60607https://pg12.ru/news/view/62828-28 Марта 2016 - Автомобили "Скорой помощи" были переданы частной организации 2 года назад в рамках аутсорсинга,- сообщила заместитель главного врача станции "Скорой помощи" Йошкар-Олы Елена Морозова.Автомобили закуплены из средств бюджета РМЭ и затем переданы частной фирме ?Публикация в СМИ может быть поводом для прокурорской проверки.Выборы не за горами, коммунистам и другим партиям стоит взять данный факт на проверку.
28 марта 2016, 19:47 03
Горожанин
мучайтесь йошкаролинцы, а медведевскую не передадут
МАШИНЫ МЕДВЕДЕВСКОЙ СКОРОЙ ТАК ЖЕ В ЧАСТНЫХ РУКАХ,ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СТРАННАЯ КОНТОРА,С ЗАРПЛАТОЙ ПРОБЛЕМЫ,ЗА ЯНВАРЬ ЕЩЕ НЕ ДОДАЛИ,И МАШИНЫ УЖЕ НЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
28 марта 2016, 21:05 да уж
дожили-(
28 марта 2016, 21:11 васек
Горожанин
08 Мая 2013 - Новости Йошкар-Олы и Марий Эл. Министерство здравоохранения Марий Эл заказывает 11 новых машин скорой помощи Volkswagen Crafter 35 Kasten. На эти цели из средств республиканского бюджета будет выделено 26 миллионов 471 тысяча 500 рублей. Автомобили будет укомплектованы медицинским оборудованием. http://pg12.ru/news/view/60607https://pg12.ru/news/view/62828-28 Марта 2016 - Автомобили "Скорой помощи" были переданы частной организации 2 года назад в рамках аутсорсинга,- сообщила заместитель главного врача станции "Скорой помощи" Йошкар-Олы Елена Морозова.Автомобили закуплены из средств бюджета РМЭ и затем переданы частной фирме ?Публикация в СМИ может быть поводом для прокурорской проверки.Выборы не за горами, коммунистам и другим партиям стоит взять данный факт на проверку.
а че одни газели то ездят? или реанимация может желтые фольксы?
28 марта 2016, 21:59 похващепох
в свободное время в такси шабашить будут скорые.. 
29 марта 2016, 05:27 Горожанин
ЗДОРОВО. Теперь к Вам скорая будет приезжать только за деньги. Спрашивается, для чего банда фашиста путлера берет с меня налоги????!!!!
29 марта 2016, 11:00 Горожанин
Это федеральная программа
29 марта 2016, 13:14 Упоротый Лис
Скорая коммерческая? Хм! А что в том худого? Или вы никогда не жаловались на то, что ДОЛГО НАДО ЖДАТЬ СКОРУЮ?! Теперь подумайте - будет ли скорая по бомжатникам ездить, алкашей на улице собирать? Нужно ли скорой по бабкам со старческим слабоумием (никого не хочу обидеть, но с возрастом оно почти у всех есть) ежедневно кататься и выслушивать, что "ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ, СОСЕДИ ШУМЯТ И ВООБЩЕ СДЕЛАЙТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ УКОЛ, А ТО Я НЕСМОГАЮ"... Сразу половина никчемных, необоснованных вызовов не будут обслуживаться! А те, кто готов будет хоть 1000 рублей заплатить - за реальные жалобы смогут контролировать процесс оказания медицинской помощи. И если врачи схалтурят, то можно претензию подать, и не платить вовсе. В конце концов, если я плачу деньги, то я хочу, чтобы помощь была оказана вовремя и в полном объеме! Ну, а травмы - в любом случае будут обслуживаться - ни один врач стоя над пациентом не имеет права сказать - ВЫ МНЕ ЗАПЛАТИТЕ, А Я ВАМ ТОГДА ПОМОГУ. Понимаю, что многие скажут, что в больницах врачи так и говорят - СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТЕ, ПОТОМ ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ. Но в этом виноваты те, кто дают. Если бы не давали, то и не просили бы!
29 марта 2016, 13:20 Упоротый Лис
Какой смысл тратить время скорой помощи на таких человечков? Они, конечно, с одной стороны, вроде как ещё люди... Но с другой стороны - пока пьяные, вшивые тела обслуживает бригада скорой, где-то реальный пациент ждёт помощи, терпит мучения, и даже может не дождаться помощи!
29 марта 2016, 17:11 Горожанин
Упоротый Лис
Скорая коммерческая? Хм! А что в том худого? Или вы никогда не жаловались на то, что ДОЛГО НАДО ЖДАТЬ СКОРУЮ?! Теперь подумайте - будет ли скорая по бомжатникам ездить, алкашей на улице собирать? Нужно ли скорой по бабкам со старческим слабоумием (никого не хочу обидеть, но с возрастом оно почти у всех есть) ежедневно кататься и выслушивать, что "ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ, СОСЕДИ ШУМЯТ И ВООБЩЕ СДЕЛАЙТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ УКОЛ, А ТО Я НЕСМОГАЮ"... Сразу половина никчемных, необоснованных вызовов не будут обслуживаться! А те, кто готов будет хоть 1000 рублей заплатить - за реальные жалобы смогут контролировать процесс оказания медицинской помощи. И если врачи схалтурят, то можно претензию подать, и не платить вовсе. В конце концов, если я плачу деньги, то я хочу, чтобы помощь была оказана вовремя и в полном объеме! Ну, а травмы - в любом случае будут обслуживаться - ни один врач стоя над пациентом не имеет права сказать - ВЫ МНЕ ЗАПЛАТИТЕ, А Я ВАМ ТОГДА ПОМОГУ. Понимаю, что многие скажут, что в больницах врачи так и говорят - СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТЕ, ПОТОМ ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ. Но в этом виноваты те, кто дают. Если бы не давали, то и не просили бы!
популизм, на деле все иначе. кому доводилось ездить в скорых в эти и другие годы, тот поймет. идея может и хороша, но в нашей стране ниче не работает
29 марта 2016, 20:44 Упоротый Лис
Горожанин
популизм, на деле все иначе. кому доводилось ездить в скорых в эти и другие годы, тот поймет. идея может и хороша, но в нашей стране ниче не работает
Вам доводилось ездить на скорой?  Считаете, что вы один из немногих, кто ПРОЕХАЛСЯ НА СКОРОЙ?
29 марта 2016, 21:48 Прохожий
Упоротый Лис
Вам доводилось ездить на скорой?  Считаете, что вы один из немногих, кто ПРОЕХАЛСЯ НА СКОРОЙ?
Вы валите в одну кучу два разных понятия, первое это содержание автопарка, второе оказание медпомощи. Так вот оказание медпомощи остается бесплатным. Пациент не платит. Государство платит частной компании, содержащей автопарк. Само государство видимо не может эффективно эксплуатировать автопарк скорой.
29 марта 2016, 22:58 Упоротый Лис
Прохожий
Вы валите в одну кучу два разных понятия, первое это содержание автопарка, второе оказание медпомощи. Так вот оказание медпомощи остается бесплатным. Пациент не платит. Государство платит частной компании, содержащей автопарк. Само государство видимо не может эффективно эксплуатировать автопарк скорой.
А я вообще за платную медицину! Да, пусть хотя бы половину оплачивает страховка, другую половину сам больной. За исключением дорогостоящего лечения, которое оплачивала бы страховка. Тогда и медицина была на другом уровне - чем лучше, качественнее лечим, тем больше пациентов. Чем больше пациентов, тем больше денег.
30 марта 2016, 16:03 Йошка-кошка
Упоротый Лис, Вы думаете в платных центрах сидят другие врачи? Если они в поликлинике работая ничего не понимают, то за деньги умные да? Если мне скорая аппендицит с гастритом перепутала, то за деньги правильный диагноз поставят? ну-ну. Все зависит от конкретных людей, врачи тоже разные.
31 марта 2016, 09:33 горожанин
Партия решила уничтожить скорую помошь.Завуалировали словом реорганизация.Это только начало конца!Те- кто не устроился на должность= при партии ЖИВ- автоматически попадают в разряд бомжей и алкашей.Ну а тем кто при кормушке- скорая им нахр не нужна.Они своих врачей имеют.которые по вызову