Йошкаролинка уже год не может привлечь к ответственности подростка, избившего ее сына (фото)

Юношу избили в школьном туалете

Екатерина Терентьева уже год пытается добиться справедливости — ее сына Александра  избили в школьном туалете во время перемены. О ЧП с ее ребенком йошкаролинка рассказала корреспонденту портала pg12.ru.

Об инциденте в одной из йошкар-олинских школ, который произошел 29 апреля 2015 года, стало известно не так давно. Одноклассник Александра вызвал его из класса в коридор, чтобы поговорить, где их уже ждал ученик старших классов.

На записях видеонаблюдения школы видно, что молодые люди направились втроем в туалет младшего блока. Откуда через некоторое время вышел старшеклассник. Отряхивая руку, позднее вышел Саша, держась за челюсть и пошатываясь, буквально сразу же вышел его одноклассник.

Однако, директор школы и правоохранительные органы считают, что записи видеонаблюдения  не являются доказательством вины старшеклассника. И вот уже год Екатерина Терентьева пытается доказать вину старшеклассника и привлечь директора школы к дисциплинарной ответственности, но пока безуспешно.

Когда йошкаролинка привела сына в больницу, он сказал, что он упал с лестницы в школе, но лечащий врач сразу же пояснил, что такая травма челюсти бывает только в результате профессионального удара человека, занимающегося каким-либо видом борьбы или боксом.

В больнице ему был поставлен диагноз: открытый перелом угла нижней челюсти без смещения относительно нападения путем применения физической силы, скол двух зубов.

Только после того, как Екатерина Терентьева добилась допуска к файлам видеонаблюдения школы и отследила момент, когда ее сын заходит в туалет и выходит оттуда уже с травмой, сын рассказал ей, что же произошло на самом деле: старшекласник в присутствии одноклассника Александра начал словесные разборки, переходящие на крик, после чего неожиданно ударил его по лицу. Позже выяснилось, что одноклассник Александра попросил своего друга-старшеклассника, который занимается греко-римской борьбой, решил таким образом проучить его только за то, что Александр за его спиной, но в присутствии знакомых одноклассника назвал его странным.

Были ли у вас конфликты в школе? Комментируйте новость

Екатерина Терентьева до сих пор пытается доказать вину старшеклассника и привлечь директора школы к дисциплинарной ответственности. Ведь это не только незаконное действие, но и причинение вреда здоровью средней тяжести. Лечение Александра очень дорогое, и он до сих пор полностью не восстановился, как физически, так и психологически.

* Имена и фамилии героев изменены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости