Жители Йошкар-Олы ждут нужный транспорт менее четырех минут

Такие данные были получены в ходе опроса горожан и жителей пригорода

В Йошкар-Оле прошло исследование маршрутной сети общественного транспорта. В ходе проведенной работы выяснилось, какое время тратят горожане на ожидание транспорта, на саму поездку. Данные опубликовал сайт общественного транспорта Йошкар-Олы.

Так, исследование проводилось 21-23 января 2016 года. Специалисты МАРНИИ провели социологический опрос. Они опрашивали разные категории граждан с 7 до 9 часов утра, а также ближе к вечеру — с 15 до 17 часов в 10 районах, в Медведево, Руэм и Знаменском. Было опрошено 1063 человека. В ходе опроса выяснилось, что в среднем каждый житель столицы тратит на ожидание транспорта менее 4 минут.

 - Среднее количество поездок, которое совершает житель Йошкар-Олы в будний день, составляет 1,85. В выходной - 0,45. Для подхода к остановке пешком тратится в среднем 5,9 минут, обратно - 5,6 минут. Среднее время ожидания транспорта на остановке составляет 3,6 минуты, а время поездки - 28,8 минут. Менее 5 процентов жителей города ездят с пересадками, - сообщает сайт общественного транспорта Йошкар-Олы.

Сколько времени вы ждете транспорт? Напишите об этом под новостью.

Что касается указанных поселков, то их жители пользуются в основном маршрутками. Из Знаменского и Руэма каждый рабочий день выезжают только те, кто работает, а также студенты.

Между тем, если основная масса горожан ездит внутри салона транспорта, один из жителей решил прокатиться снаружи салона троллейбуса. Молодой человек, вероятно, не захотел платить за проезд, а потому зацепился сзади троллейбуса и прокатился с ветерком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости