Наверх

Марий Эл потратит 5 миллионов рублей, чтобы нанять самолет для охраны леса

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Время действия контракта — до конца 2016 года

Для лесоавиационных работ в Марий Эл на год нанимают самолет за 5 128 750 рублей. Такой заказ появился на сайте Государственных закупок республики.

Для охраны марийских лесов планируется нанять пилотируемый самолет легкой авиации с закрытой кабиной и полезной нагрузкой не менее 2-х человек.

Заказчиком выступает Специализированное государственное автономное учреждение "Марийская база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана". Планируется заключить контракт найма воздушного судна с экипажем для выполнения лесоавиационных работ на территории республики. 

Сроком выполнения лесоавиационных работ по охране и защите наших лесов заявлен период со дня заключения контракта до 31 декабря 2016 года. Цена контракта – пять миллионов сто двадцать восемь тысяч семьсот пятьдесят рублей.

Вам нравится летать на самолете? Ждем ваши комментарии.

Полеты будут выполняться из аэропорта Йошкар-Олы и посадочных площадок, расположенных в районах выполнения работ на территории региона, по установленным маршрутам с возможностью схода с маршрута к местам возгораний. При базировании воздушных судов вне районов выполнения работ полет до выхода на утвержденный маршрут будет осуществляться за счет  исполнителя. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

17 марта 2016, 21:04 Елена
Тут наверняка забыли написать что будет аукцион и стоимость явно будет меньше.... Да и если это аукцион тогда тоже забыли написать, как определяется цена контракта(эта цена начальная)98
17 марта 2016, 21:10 Прохожий
Распил чистой воды.
17 марта 2016, 21:31 Лили
Очень интересно, а почему не пишут про аукцион нашей доблестной администрации.... Ведь они выставили аукцион на покупку жилого помещения да переселения из бараков... И сумма жилья чуть больше 800000 рублей.... , а квартиры продают почти за полтора миллиона.... Вот накрутка.... Да и это сумма аукциона начальная и скинут при проведении аукциона
18 марта 2016, 05:52 Горожанин
Что у нас УИН нету? Взяли под охрану главного поджигателя и все дела, а деньги на ту же медицину можно пустить.
18 марта 2016, 07:58 Катя
Поджигатели мы же все люди-которые ходят в лес оставляют мусор, кидают окурки и спички. Бьют бутылки. Достаточно просто стекла и солнца. А деньги на это выделяют из бюджета и именнодля охраны лесов от пожаров. Ведь многое не знаем и информации нет, а все сразу в штыки.
18 марта 2016, 10:25 переживай за Россию
Прохожий
Распил чистой воды.
население Яранска с 2000 по 2015 год сократилось с 21700 до 16500.В самые нефтеобильные годы.Динамика быстрее Латвии
18 марта 2016, 13:32 Горожанин
Горожанин
Что у нас УИН нету? Взяли под охрану главного поджигателя и все дела, а деньги на ту же медицину можно пустить.
а представляете сколько денег в медицину Марий Эл можно пустить если не менять несколько десятков ядерных ракет Йошкар-Олинской дивизии?Там каждая ракета стоит несколько миллиардов.А еще надо многие миллионы на утилизацию старых.Если менять,не все ,а хотя  половину ?А если те деньги ,которые идут в оплату ГПВ завода ММЗ направить на дороги?
18 марта 2016, 14:29 Борец за правду
переживай за Россию
население Яранска с 2000 по 2015 год сократилось с 21700 до 16500.В самые нефтеобильные годы.Динамика быстрее Латвии
С яранском ты в ПГ43регион пиши, у нас своих проблем хватает)
18 марта 2016, 20:56 Горожанин
лесник
Катя, статистику причин возгорания лесов посмотри, прежде чем чушь про стекло писать!!!
Я то знаю причина в чем и это причина именно в население. Виновато население, даже не задумываюсь что творят..... Хоть кто нибудь вспомнил про пожары в 2010 году. Даже не кто и не вспомнил сколько людей работало и самолеты летали. Люди бешеные стали кипишь подняли из-за чего. Ведь этот самолёт нужен чтоб пожары вовремя обнаружить
18 марта 2016, 21:30 Прохожий
Горожанин
Я то знаю причина в чем и это причина именно в население. Виновато население, даже не задумываюсь что творят..... Хоть кто нибудь вспомнил про пожары в 2010 году. Даже не кто и не вспомнил сколько людей работало и самолеты летали. Люди бешеные стали кипишь подняли из-за чего. Ведь этот самолёт нужен чтоб пожары вовремя обнаружить
Если изнутри посмотреть, то лес иногда жгут лесники, продавшие лес заготовителям налево и заметающие следы. Пожар 2010 года в сосновом бору отдельная песня за которую одного нищего пенсионера штрафанули тысяч на тридцать, типа за клевету, а когда он вышел на улицу собирать деньги на штраф, то неизвестный благодетель заплатил 90 процентов штрафа, лишь бы тема этого пожара больше не обсуждалась.
19 марта 2016, 10:14 Аня
У вас в редакции работают люди которые услышали и готовы сразу выложить информацию. Не когда не убедитесь конкретно что произошло. Вы выставляете информацию в которой содержится лож. Я не только про это то случай. Просто в один прекрасный момент ведь могут подать на вас за клевету. Ведь у вас уже было такое, только почему-то информация была на показ всем а опровержение была напечатана мелким шрифтом что многи и не увидели.