Правительство Марий Эл оплатит покупку квартир для тысячи бюджетников

Правительство Марий Эл оплатит покупку квартир для тысячи бюджетниковиз архива "Pro Город"

Бюджет республики возьмет на себя половину социальной нормы жилья

В Марий Эл продолжается строительство жилья для работников бюджетной сферы. Его по себестоимости смогут купить тысячи сотрудников. Подробности сообщили в пресс-службе Главы Марий Эл.

В Доме Правительства обсудили вопросы строительства жилья для работников бюджетной сферы. В совещании приняли участие члены правительства, руководители мэрии Йошкар-Олы, строительных и проектных организаций.

По инициативе Леонида Маркелова в Йошкар-Оле строится жилье в новых микрорайонах «Спортивный» и «Молодежный». Улучшить свои жилищные условия смогут тысячи 
работников бюджетной сферы. Причем квартиры, как отмечается на сайте Главы, можно будет приобрести по себестоимости.

Значительную часть расходов возьмет на себя Правительство Республики Марий Эл. Республиканский бюджет берет на себя оплату 50% от социальной нормы жилья. Остальное оплачивает покупатель. Первоначальный взнос — 20%. 

Добавим, что месяц назад Леонид Маркелов заложил первый камень нового дома для бюджетников. Здание появится в микрорайоне «Молодежный», в районе нового легкоатлетического манежа. Сдача дома ожидается в начале 2017 года.

В каком районе вы бы хотели купить жилье? Оставляйте комментарии

Всего по улице Эшкинина построят шесть семиэтажных домов, в которых смогут приобрести квартиры работники больниц, школ, социальных и культурных учреждений, а в будущем и работники министерств и ведомств социального блока. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости