В Волжском районе Марий Эл «агроном» открыл лабораторию по производству марихуаны

В Волжском районе Марий Эл «агроном» открыл лабораторию по производству марихуаныиз архива "Pro Город"

Наркополиция нашла в ней 27 кустов растений

В Марий Эл задержали преступную группу, распространявшую марихуану в республике. Злоумышленники круглогодично выращивали растения конопли. Подробности сообщили в среду в региональном УФСКН.

57-летний житель деревни Урняк организовал рядом с домой лабораторию по выращиванию наркотикосодержащей конопли. Поскольку мужчина сам употребляет наркотики, он решил сэкономить и купил все необходимое для "оранжереи": семена конопли, приборы для измерения воды, лампы и удобрения.

Наркополицейские обнаружили у задержанного приличную "фазенду", в которой росло 27 кустов наркорастений, из которых можно было получить почти 3 килограмма марихуаны.

В доме мужчины лежало 438,97 граммов готовой марихуаны и 44,27 граммов конопли.

Марихуану сбывали двое безработных жителей Волжского района.  21-летний волжанин забирал партии марихуаны у агронома и через тайники сбывал их своему 27-летнему знакомому. А тот в свою очередь фасовал наркотик и подыскивал для него покупателей, рассказали в пресс-службе УФСКН по Марий Эл.

Таким образом молодые люди проработали порядка двух недель. При попытке сбыта 23,43 граммов марихуаны их задержали наркополицейские. За пособничество был задержан 22-летний волжанин, который за дозу марихуаны согласился доставить «закладку» с наркотиком из тайника в пригороде до города Волжска.

Еще одного покупателя "оранжерейной" марихуаны задержали в Йошкар-Оле, в микрорайоне Звездный. У 27-летнего молодого человека  изъяли 13,2 грамма «травы».

Возбуждены уголовные дела.

Что растет в вашем саду? Оставляйте комментарии под новостью

Управление ФСКН России по Марий Эл просит сообщать места продажи и потребления наркотиков. Для этого нужно просто позвонить по телефонам доверия наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и Волжске (83631) 6-17-92. Все данные можно оставить анонимно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости