Наверх

В Йошкар-Оле злоумышленники украли строительное оборудование и скрылись

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Охранник не заметил момента кражи

С 19 по 20 февраля неизвестные украли со стройки несколько строительных приборов и остались незамеченными. Полиция ищет злоумышленника, сообщает МВД Марий Эл.

Ночью с 19 на 20 февраля со строящегося объекта по улице Мира была совершена кража двух электротолкателей и контроллера управления механизмом электромагнитной катушки, принадлежащих одной из строительных фирм. Злоумышленникам удалось совершить кражу и остаться не замеченными для охранника объекта. Ущерб устанавливается.В настоящее время установливаются личности и местонахождение злоумышленников.

А у вас что-нибудь воровали? Оставляйте комментарии под новостью

Полиция рекомендует руководителям строительных организаций обращать особое внимание на техническую укрепленность своих объектов. Безопасность зданий должна быть обеспечена как инженерно-техническими охранными системами, так и профессиональной охраной. Объект должен быть окружен надежным забором, а также необходимо позаботиться об установке камер наружного наблюдения и хорошего освещения.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 9

21 февраля 2016, 21:37 вова
у меня лично с этого месяца управляющая компания ворует деньги я так думаю ссылаясь на какойто филькин закон заставили платить за обслуживание и ремонт лифта хотя как я могу на энтом лифте с первого этажа на первый доехать такие вот казусы наших законодателей ***
22 февраля 2016, 07:41 Maus
Воровали толпой, им бы хоть одного найти))) :-)
22 февраля 2016, 20:06 Горожанин
вова
у меня лично с этого месяца управляющая компания ворует деньги я так думаю ссылаясь на какойто филькин закон заставили платить за обслуживание и ремонт лифта хотя как я могу на энтом лифте с первого этажа на первый доехать такие вот казусы наших законодателей ***
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), а также с пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила), в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование.Согласно пункту 28 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156  Кодекса, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих.Освобождение жителей первых этажей от внесения платы за обслуживание лифта нормами Кодекса не предусмотрено. Это будет равнозначно освободить собственников всех этажей кроме последнего от оплаты за расходы на ремонт крыши, например.Поэтому пользуемся мы лифтом или нет, он является частью общедомового имущества, а значит обязанность нести расходы на его содержание возникает у собственников всех помещений в жилом доме, не зависимо от этажа проживания согласно общей площади занимаемого помещения. Соответственно, оплата за лифт должна производиться собственниками всех помещений многоквартирного дома.
23 февраля 2016, 09:13 Егор
Хорошо жить стало в йошкар оле , большие зарплаты высокий уровень жизни все отлично , стадо все устраевает в ладоши хлопает , браво леньки маркеловой !
23 февраля 2016, 10:40 Дима
Горожанин
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), а также с пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила), в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование.Согласно пункту 28 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156  Кодекса, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих.Освобождение жителей первых этажей от внесения платы за обслуживание лифта нормами Кодекса не предусмотрено. Это будет равнозначно освободить собственников всех этажей кроме последнего от оплаты за расходы на ремонт крыши, например.Поэтому пользуемся мы лифтом или нет, он является частью общедомового имущества, а значит обязанность нести расходы на его содержание возникает у собственников всех помещений в жилом доме, не зависимо от этажа проживания согласно общей площади занимаемого помещения. Соответственно, оплата за лифт должна производиться собственниками всех помещений многоквартирного дома.
В йошкар оле законы трактуют как им выгодно и говорят так должно быть !!!
23 февраля 2016, 10:49 Евгений
Горожанин
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), а также с пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила), в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование.Согласно пункту 28 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156  Кодекса, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих.Освобождение жителей первых этажей от внесения платы за обслуживание лифта нормами Кодекса не предусмотрено. Это будет равнозначно освободить собственников всех этажей кроме последнего от оплаты за расходы на ремонт крыши, например.Поэтому пользуемся мы лифтом или нет, он является частью общедомового имущества, а значит обязанность нести расходы на его содержание возникает у собственников всех помещений в жилом доме, не зависимо от этажа проживания согласно общей площади занимаемого помещения. Соответственно, оплата за лифт должна производиться собственниками всех помещений многоквартирного дома.
Вы нас совсем за быдло держите? Стадо марийское что молчите вас в наглую разводят !!!! Старыми законами троли маркеловские чтобы вы больше платили !!!!
23 февраля 2016, 10:52 Влад
Ленькино правление , хлопайти в ладоши ему больше !!!!
23 февраля 2016, 20:17 Горожанин
Такая ерунда по всей России, а не только в Марий Эл