Наверх

270 квартир построено и сдано в эксплуатацию в Марий Эл

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Общая площадь новых квартир — почти 17 тысяч "квадратов"

В январе 2016 года за счет всех источников финансирования в Марий Эл построили и сдали в эксплуатацию 270 квартир. Их общая площадь составила 18,6 тысяч квадратных метров.

По подсчетам Маристата, план строительства выполнен на 104 процента к уровню января 2015 года.

Индивидуальные застройщики построили 57 жилых домов общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров, а это 40 процентов от общего ввода жилья в республике.

Квартиру в каком районе городе вы бы хотели купить? Комментируйте новость

В среднем на тысячу жителей в январе 2016 года построено 27,2  квадратных метров общей площади жилых домов.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 8

11 февраля 2016, 17:46 Горожанин
1. За счет всех источников финансирования ( 40 процентов от общего ввода жилья в республике построили индивидуальные застройщики ) ;-)2. План строительства выполнен на 104 процента.... а может к уровню января 2015 года...хрен его знает ;-)Все понимают кого благодарить ? ;-) Подсказка: Время жить в Марий Эл !
11 февраля 2016, 18:42 Epifan13
Отлично что выполнили план - молодцы, еще квадрат жилья пусть стоит адекватных 25 тысяч и все будут довольны. Кирпич берут у нас, материалы наши, а цена как будто на берегу моря петнхаус
11 февраля 2016, 22:18 Горожанин
А сколько заселили ????
12 февраля 2016, 13:25 Горожанин
Горожанин
А сколько заселили ????
Так их еще продать надо, а при снижении экономической активности это будет дольше, чем прежде
12 февраля 2016, 13:26 Горожанин
Мэр Йошкар-Олы Маслов пожаловался на снижение экономических показателей: объемы строительства снизились на 5%, оборот розничной торговли сократился на 19%, сообщил он главе Марий Эл...http://7x7-journal.ru/item/75890
12 февраля 2016, 14:30 евгений
270 квартир построено и сдано-КОМУ?Инвалидам,сиротам,многодетным...Статья ни о чем.Только Маристату забота-Сколько метров туалетной бумаги приходится на один унитаз или процентное отношение тапочек к ламинату в построенном жилье
15 февраля 2016, 14:00 аа
Epifan13
Отлично что выполнили план - молодцы, еще квадрат жилья пусть стоит адекватных 25 тысяч и все будут довольны. Кирпич берут у нас, материалы наши, а цена как будто на берегу моря петнхаус
???кирпич у нас(краситель для него за валюту т.е. по курсу),утеплитель(кнауф и т.д. германия=евро),короче процентов 60 не рф и процентов 95 не рмэ.дальше затраты на на доставку.зато санкции не работают и крым наш
15 февраля 2016, 14:11 Epifan13
аа
???кирпич у нас(краситель для него за валюту т.е. по курсу),утеплитель(кнауф и т.д. германия=евро),короче процентов 60 не рф и процентов 95 не рмэ.дальше затраты на на доставку.зато санкции не работают и крым наш
В состав кирпича не только краситель фходит, да и его множество в России делают и покупают за рубли, кучу ссылок нашел, даже скидывать не буду. Большая часть на стены и перегородки идет из обычного кирпича красного где одна глина и белого силикатного. Производство вашего утеплителя в России и покупается он за рубли наши Российские: http://www.knauf.ru/press/news/article.wbp?article_id=17b8af72-8f5f-4551-9eb7-d0667f66b201. Хотя не исключаю возможность чтто недобросовестные строители привязали цены к курсу доллара чтобы сверхприбыть получить.