Йошкаролинец, который спас семью из горящего дома в Березово, получил благодарность

Йошкаролинец, который спас семью из горящего дома в Березово, получил благодарностьиз архива "Pro Город"

Письмо пришло в адрес Главного управления МЧС по Марий Эл

Огнеборцу, который спас несколько семей из пожара, пришла благодарность. Письмо написали жители дома, где случилось ЧП в ночь с 7 на 8 февраля. Подробности рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Напомним,  ночью 8 февраля пожарные тушили дом в микрорайоне Березово. Огонь полыхал в трехквартирном жилом доме. Припаркованные на дороге авто мешали пожарным подобраться к огню.

Первым на борьбу с огнем бросился пожарный, который, случайно заметив огонь в свой выходной, эвакуировал жителей дома. Половину дома спасти не удалось: сгорела вся техника, мебель, пластиковые окна, новая проводка, все вещи. В результате пожара огнем серьезно поврежден дом и имущество, сгорела крыша. Жильцов удалось спасти.

Хозяин одной из квартир написал письмо в адрес Главного управления МЧС России по Марий Эл. Он поблагодарил за спасение семьи от огня. В письме отмечается героизм, проявленное человеческое отношение и профессионализм пожарного ПСЧ-6 Андрея Королева.

— Около 23.50 я проходил мимо частного сектора. В окне нежилой квартиры одноэтажного дома заметил блики света, когда подошел ближе понял, что начался пожар. Сразу же позвонил в пожарно-спасательную службу и начал стучать в дверь соседней квартиры, чтобы разбудить жильцов. Дверь открыла женщина, я сообщил, что в доме пожар и срочно нужно выйти на улицу, помог собрать вещи и документы, — рассказал пожарный ПСЧ-6  Андрей Королев.

Как вы думаете, из-за чего начался пожар? Комментируйте новость

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем или поджога.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл, Андрей Королев работает в пожарной охране 1,5 года. Он — любящий и заботливый муж и отец троих детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости