Лайфхаки для йошкаролинцев: как избавиться от запаха в ботинках и разогреть две тарелки в микроволновке

«Pro Город» собрал для йошкаролинцев советы, которые заметно упростят вашу жизнь

 Портал pg12.ru сделал подборку советов, которые помогут решить проблему неприятного запаха в ботинках, запутанных наушников и даже тихого динамика на телефоне. Добавим, что все советы и способы не требуют вложения больших денег. Все лайфхаки сделаны с подручными материалами.


1. Запутанные наушники часто мешают людям. Мы расскажем простой способ исправить эту проблему.

Для данного лайфхака мне потребовались наушники, проездной из московского метро, дырокол и канцелярский нож. Я проделала две дырки дыроколом с разных сторон, после чего просунула в одну из них штекер от наушников и обвернула проездной.

У меня получился отличный держатель для наушников, который можно с легкостью положить в сумочку или карман. Наушники при этом не запутаются и не сломаются.

2. Необычный и легкий способ избавиться от запаха в ботинках — поместить в них чайный пакетик.

Нужно просто взять пакетик чая и опустить его в ботинок. Важно: пакетик должен быть сухим.

 

 

3. Не знаете, как разогреть в микроволновой печи сразу две тарелки? Мы нашли ответ на этот вопрос на просторах интернета!

Необходимо взять стакан и поставить вторую тарелку на него. Именно так появляется место для двух тарелок. Разогрев их вместе, мы сэкономим время.

4. Совсем незаметно пролетят холодные дни и наступит лето. В Марий Эл в это время года людей одолевают комары. Мы нашли способ справиться с этим недугом. Для этого нам потребуется лимон и гвоздика, но не молотая, а целая. Просто втыкаем гвоздику в половинки лимона и ставим на ночь около кровати.

Даже если вы откроете форточку, комары вас нет тронут. Приятное дополнение — в комнате будет вкусный аромат лимона и гвоздики.

5. Самый дешевый способ увеличить громкость звучания вашего телефона, когда вы решили послушать любимую музыку — это втулка от туалетной бумаги.

Берем картонную жесткую втулку, делаем прорезь по размеру телефона и вставляем его туда.

Бюджетный усилитель звука для телефона готов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости